Как узаконить самострой.

СВЕТЛАНА Знаток (368), на голосовании 7 лет назад
Подскажите как узаконить самострой в административном порядке. Куда обращатся. Какие документы нужны. Мы снесли старый ветхий дом и построили на этом же месте новый. Земля в собственности. Только нет разрешения на строительство.
Голосование за лучший ответ
Ксения В Ученик (135) 7 лет назад
Значит нужно получить разрешения на строительсва у администрации города
Ralista Просветленный (24866) 7 лет назад
А старого дома на плане кадастрового или технического паспорта не было? Обращайтесь в БТИ, приглашайте инженера, составляйте документ на дом или самостоятельно заполняйте декларацию на строение по дачной амнистии.
RalistaПросветленный (24866) 7 лет назад
Росреестр принимает декларации на основании правильно оформленных документов на сам участок. Можно оформить строение даже на основании договора аренды, но только при том условии, что строительство уже окончено и сдано в эксплуатацию, которым заведует Бюро Инвентаризации. Важным условием является правильное заполнение текста декларации: без помарок и исправлений печатным, а не прописным текстом.
Боачев Игорь Эксперт пока не указал должность 7 лет назад
в администрации - берите разрешение на строительство или реконструкцию