Можно ли клона назвать братом?

Elizabeth McGlynn Мастер (1859), закрыт 7 лет назад
Если рассуждать на языке биологии, можно ли совершенно идентичные друг другу организмы (возьмем, конечно же, людей) называть братьями/сестрами? Или же это будет неправильно?
Лучший ответ
Дмитрий Мастер (2308) 7 лет назад
думаю, что можно) а как еще, не "я" же их называть?) можно специальное слово придумать, но пока его нет) может будут клоны, и слово появится)
Elizabeth McGlynnМастер (1859) 7 лет назад
Вспомнила даже один анекдот))

Стоит наркоман возле зеркала. Думает:
«И тут я, и там я, ничего не пойму» - раздался стук в дверь.
— Кто там?
— Я!
— И там я!
Дмитрий Мастер (2308) да уж)
Остальные ответы
Допустимое отклонение Искусственный Интеллект (111294) 7 лет назад
Клона - едва ли, по определению не подходит, в то время как идентичными организмами могут быть и близнецы, являясь полноценными братьями/сёстрами.
Elizabeth McGlynnМастер (1859) 7 лет назад
Но тогда получается, что клон - чистая копия человека, "дубль два", раз братья могут развиваться только в утробе одной женщины? А клон мог быть получен только искусственно...
Допустимое отклонение Искусственный Интеллект (111294) Тут дело не в утробе (читаем - суррогатные матери), а в источнике генетического материала. Да, сам материал аналогичен тому, что был получен от родителей оригинала, но тем не менее как таковых матери и отца у клона нет, а значит со своим оригиналом они не могут считаться братьями, так как братья - это особи, получившие ген. материал от одних родителей. По крайней мере я так это вижу, на абсолютную правоту не претендую.
Андрей Искусственный Интеллект (209808) 7 лет назад
твоего брата твоя мать рожала, а клона кто?
Elizabeth McGlynnМастер (1859) 7 лет назад
Попрошу без фамильярности....
Андрей Искусственный Интеллект (209808) да ради бога
Денис Самороков Гуру (3632) 7 лет назад
Определение понятия "брат" в студию
Krab Bark Искусственный Интеллект (285344) 7 лет назад
Да хоть осьминога братом назови... ;) Это уж как ты пожелаешь.
Но по общепринятым правилам - да, брат.
Alexander Ххх Ученик (92) 7 лет назад
если братом то у вас должна быть одна общая мать или отец, скорей сыном, потому что клон произошол от тебя, но ето на самом деле просто копия и всё. Вот еслиб с вас было два клона, то они друг другу братьья.