Какой город ближе к Казахстану? Владивосток, Хабаровск, Новосибирск или Екатеринбург?
Челяба и Омск (( 100 вёрст.
А по сабжу — Ебург ( 335) чуть ближе Новосиба ( около 380 вёрст.
Про Владик и град ЕрофейПалыча даже разговор не заводим.

Екатеринбург ближе всех к Казахстану находится (310-330 км по прямой). Чуть дальше - Новосибирск (370-390 км по прямой). А для жителей Хабаровска и Владивостока очень подходит искаженный фразеологизм "далеко, как до Казахстана раком", так как до Китая им значительно ближе топать.
... Екатеринбург...
Алматы
Я не уверенна но наверно Владивосток.