Медики, подскажите!!! Выпила глоток вина, принимаю Сумамед, опасно?

Слегла накануне Нового года с простудой, ночью 29 и ночью 30 приняла по таблетке Сумамеда (антибиотик), сейчас забылась и глотнула вина (только глоток, но вино натуральное и очень крепкое)... Надо бы третью таблетку принять, да страшно после алкоголя... Или от глотка ничего не будет?

Простуда и сумамед... Зачем?
А так с глотка ниче не будет. Та и у него вывод 72 часа, один чёрт у тя в крови его много, так что толку, выпьешь таблу сейчас или потом, все равно

Какие тупорылые люди пошли. Антибиотики при легкой простуде не пьют.
1. При приеме спиртовых и азитромицина уменьшается эффективность последнего.
2. Хоть антибиотики этого класса и нагружают печень, от одного бокала вы не умрете, и последствий не будет

лучше не рискуй - утром примешь - иди спать

Если Глоток то ничего не будет, в крайнем случае высыпания

Лучше бы без таблетки...