АКБ садится на морозе

Ivan Ученик (160), закрыт 2 года назад
Всем привет. Есть АКБ MUTLE (или как его там) 60a/ч пусковой ток 510а. Плотность 1,27 во всех банках. Если оставить АКБ на морозе, даже при -5, то машину сутра не завести, помогает если отогреть акб в ванной (на ютубе глянул - помогло). Заряжал акб, поставил в машину, поездил, на ночь оставил - сел. Если в доме хранить акб, то акб заводит мотор и в -20. Зарядку гена выдает 14,4 без потребителей, просадка под нагрузкой до 13,3в (лампы стоят на 100ват, с родными не знаю не пробовал, родные на 55в). Да, забыл сказать, машина ваз 2107. В чем может быть причина? Стартером если покрутить подольше, то ниже 10,6в напряжение не падает, получается заряд держит. Как вариант, утечка идет, не пробовал на морозе акб отсоединить и оставить под капотом.
Дополнен 7 лет назад
не заряд держит, а нагрузку*
Лучший ответ
_НЕТУЖАЛЬ_ Высший разум (425977) 7 лет назад
Что делать, если в мороз сел аккумулятор в автомобиле?
Первые действия при севшем аккумуляторе в автомобиле

Когда вы обнаружили, что стартер уже не крутит двигатель, завести автомобиль невозможно, необходимо пресечь любые проявления паники. Первым делом, примите решение о том, как вам можно добраться до необходимого места. Если вокруг есть люди, водители других автомобилей, вы можете воспользоваться их помощью для экстренного запуска двигателя. Прикуривать двигатель от другого авто или заводить машину с толкача имеет смысл в том случае, если вы уже уехали с дому, и вам сейчас нужно добраться до места хранения авто. Если же вы обнаружили неполадку в гараже, ваши действия лучше свести к таким решениям:

закрыть автомобиль, оставив его в безопасном месте стоянки, чтобы не получить неприятности в ближайшем будущем;
подумать, каким образом вы можете добраться до работы или до места встречи или отменить все дела до решения проблем с машиной;
полностью успокоиться и подумать, каким образом вы можете решить возникшую проблему;
обзавестись компактным зарядным устройством для аккумулятора, проверив остаточный заряд и сохранность внутреннего пространства батареи;
выполнить полноценную зарядку с помощью устройства, что может занять больше 12-14 часов даже с компактным устройством;
если вы спешите, можете снять аккумулятор с зарядки уже через два часа - этого хватит на несколько дней эксплуатации авто в городе;
глубоко разряженный аккумулятор обязательно нужно зарядить качественно с применением нормальных зарядных устройств.
IvanУченик (160) 7 лет назад
ой спасибки. ты бы не копировал статься из соц сетей, а по делу говорил. Либо у меня утечка, либо хз что..
_НЕТУЖАЛЬ_ Высший разум (425977) В этих сетях вообще не зарегистрирован. В инете полно статей________________)))
Остальные ответы
yuyuyu yuyyuy Оракул (75095) 7 лет назад
Дык попробуй.
Померь утечку.
IvanУченик (160) 7 лет назад
как утечку мерить? Вот отключил мотор, все потребители, и что сколько должно показывать.. Я не знаю.
yuyuyu yuyyuy Оракул (75095) www. drive2.ru/l/1669361/
влад бублей Ученик (85) 7 лет назад
АКБ -свинцово кислотная батарея При зарятке батареи происходит обратный процесс. Сульфат свинца в активной массе положительных плостин преврощается в перекись свинца, ау отрицательных пластин . При этом в электролит выделяется серная кислота и его плотность увеличевается. Поэтому по плотности электролита можно судить о степени разряженности батареи.
IvanУченик (160) 7 лет назад
Т. е оставить акб на морозе, если не заведется то проверить плотность? Ну допустим, если вчера плотность была 1,27, а утром уже 1,22, из-за чего так? АКБ на зарядки был день назад.. Беда только при морозе
влад бублей Ученик (85) получается так
палычЬ Оракул (83170) 7 лет назад
мой не новый акб в мороз тоже в гараже разряжался быстрее. носить каждый день домой - не вариант, ибо перепады температуры ему вредят
Джек Потрошитель Профи (507) 7 лет назад
1 - Сколько лет АКБ? 2-поставь на зарядку АКБ. После полной зарядки замемяй плотность 1,27 - хорошо. Через 2 часа заменяй: 1,25 - выкидывай АКБ 3- Семёрка? Перет заводкой пару оборотов кривым стартером прокрути
игорь и Просветленный (34355) 7 лет назад
была такая фигня---поменял кабель и приемник подключил как нужно! (дело в приемнике было!)
IvanУченик (160) 7 лет назад
Магнитола через прикуриватель была - акб сдыхал, сделал напрямую с предохранителем - сдыхает. Летом нет проблем то..
игорь и Просветленный (34355) там 3 провода 1-масса, 2и3-плюс. Так один плюс должен вообще отключаться (он через замок должен идти, я его просто через кнопку пустил) , а второй все время должен быть подключен, что-бы настройки не сбивались! Как сделал по нормальному, проблем нет!
ботвун зира Просветленный (34249) 7 лет назад
Поставь лампы нормальные! У тебя недозаряд и утечка! Посмотри контакты минуса!
ХХХ Оракул (94678) 7 лет назад
1."просадка под нагрузкой до 13,3в" ???
2."Стартером если покрутить подольше, то ниже 10,6в"
Охуительная чушь.
3. Почисти клеммы. Или АКБ гавно.