Можно ли отменить протокол на этих основаниях?
Каким приказом, инструкцией регламентирован прядок измерение светопропускающей способности стёкол?
И ещё вопрос.
Согласно приказа МВД РФ от 02.03.2009 г. №186 дсп, измерение может осуществлять исключительно сотрудник подразделения технического надзора ГИБДД. Если замер производится обычным инспектором, и соответственно им же составляется протокол, может это повлечь отмену административного материала?
протоколы не отменяются. Протокол - точка зрения должностного лица на ситуацию. Главное, что будет на рассмотрении материала
В соответствии с ч. 1 ст. 28.3, ст. 26.8 и п. 6 ч. 2 ст. 23.3 КоАП РФ возбуждать дела, применять технические средства измерения и выносить постановления по данному составу правонарушения имеют право все сотрудники ГИБДД, имеющие специальное звание. Кроме того, действующим законодательством не установлен прямой запрет на проведение проверок технического состояния транспортных средств инспекторами ДПС. Отсюда следует, что проверить тонировку может не только сотрудник технического надзора, но и любой другой сотрудник ГИБДД.