А стоит ли такое зарядное портативное устройство для телефона создавать?
Тема может бредовая, но меня интересует самодельный портативный зарядник для смартфона, в который можно вставлять каждый раз новые пальчиковые батарейки для подзарядки смартфона. если нету по близости розетки и если повербанк весь израсходовался. Ну чтобы можно было всегда с пальчиковых батареек свой смартфон зарядить, купив их в ближайшем магазине
И вот моя идея:
Хочу вот магазине стой-материалов купить маму евро-выхода (куда вставлять евровилки, и вилки от зарядник сотовых телефонов), потом купить провод, и потом обычный фонарь (куда вставляются пару штук пальчиковых батареек).
И вот какое устройство я хочу сделать:
1 - Шнур соединить с мамой евровхода.
2 - Другие концы шнура оголить тоже.
3 - Вытащить светодиод из фонаря и сам отражатель.
4 - Соединить концы шнура плюс к плюсу и минус к минусу во внутрь фонаря где был светодиод.
5 - Закрепить все.
6 - Потом пальчиковые батарейки вставить и в евровход всунуть зарядное устройство от смартфона. Ну и там дальше MicroUSB в смартфон. Потом включить фонарь.
И вот мне интересно:
будет ли поступать зарядка из фонаря через евро в смартфон?
А что мешает прикрутить к отсеку для батареек, которые свободно продаются, стаб на 1 микросхеме и USB-гнездо? Получишь тот же повер-банк, но на батарейках.