Кто может осуществлять контрольную закупку? Проверять наличие пробитого чека ККМ?

Имеет ли право участковый составить протокол об административном правонарушении, а начальник УВД назначить наказание?

участковый имеет право сделать контрольную закупку и на ее сновании составить протокол. после чего направляет бумаги для принятия решения в налоговые органы. именно налоговые органы принимают решение по ст 14.5 п 2.

наказание назначает суд