Как узнать есть ли артефакты на видеокарте

Nurik Знаток (368), на голосовании 7 лет назад
К примеру я хочу купить б/у видюху, а она уже гретая, жаренная и тд. и купив её она у меня отработает пол месяца или месяц. Подскажите как и с помощью чего можно узнать проживет она год, два и более или пол месяца или месяц.
Голосование за лучший ответ
alex Мастер (1015) 7 лет назад
запусти тест у продавца на 30 минут, если жареная то чип за это время даст артефакты
₪۞xǝlɐ۞₪ Искусственный Интеллект (238254) 7 лет назад
только воткнув ее в систему и проверить работоспособность, больше некак, и вообще мой совет: не выкидывай деньги на хлам
Дерзкая мыша Мыслитель (6516) 7 лет назад
Срок её работы ты не узнаешь никак. ПРи покупке запускаешь стрес тест Furmark например. на тяжёлых настройках и гоняешь его минут 20, если всё хорошо забирай. Если она гретая повылазят арктефакты
Sadness Мудрец (16029) 7 лет назад
прогревание - это не ремонт. это временное решение. и при нагревании видеочипа нередко ведет сам текстолит платы (особенно джифорсы грешили этим). мой совет - не связывайтесь с такими картами. сгорят в любой день
PS. лучше перепаянная видюха с неродными элементами на плате, чем с прогретым видеочипом.. как по мне
Duter Знаток (474) 2 года назад
Вопрос такой: Если тестировать видео карту в Furmax срок службы видео карты теряется?