порвало трубу отопления в квартире, подскажите

Денис Огородников Просветленный (23066), закрыт 7 лет назад
доброго дня у нас беда! подскажите пожалуйста, лучше в ответе стаю закона прикрепить. у нас многоквартирный дом, есть ДУК, квартиру я купил 3 года назад с готовым ремонтом, в том числе ремонт был сделан на балконе, а именно балкон застеклен и утеплен, установлена батарея отопления (предыдущим хозяином квартиры). пару дней назад трубу, идущую к батарее отопления на балконе порвало и протопило пару квартир ниже. В связи с этим вопрос 1. является ли такая установка батареи нарушением какого либо закона и 2. кто теперь должен оплачивать ущерб. Заранее благодарен за ответы
Лучший ответ
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212040) 7 лет назад
Батарея на балконе 100% установлена незаконно. Вам платить и за ущерб, и за незаконную перепланировку, и возвращать всё в первоначальное состояние
Остальные ответы
Сергей Сидоренко Искусственный Интеллект (155391) 7 лет назад
Является, если на руках нет спец разрешения, а его нет. Виноват владелец, через суд.
Валерий ??? Искусственный Интеллект (123969) 7 лет назад
ст. 25 Жилищного кодекса, если есть разрешение на установку батареи на балконе это одно, но в любом случае платить будете вы
Шуня Искусственный Интеллект (648510) 7 лет назад
запрещено ставить батарею на балконе.. такую перепланировку не узаконить..
Ой Ой Просветленный (23777) 7 лет назад
Такого разрешения нет и быть не может - вам отвечать.
События не форсируйте, не все готовы пойти в суд, но лучше и выгоднее значительно решать до суда, без экспертизы - по соседски.
мила милая Просветленный (43785) 7 лет назад
Во, влип! Все на тебя повесят! Переносить отопительные приборы на балкон ( лоджию ) категорически запрещено! Где были глаза, когда такую Химеру покупали ?
Денис ОгородниковПросветленный (23066) 7 лет назад
после драки кулаками не машут))) откуда ж мне было знать, думаю у вас то же косяки то бывали - не с квартирой так с машиной или еще с чем))) нельзя быть спецом во всем.)) я брал по ипотеке и честно говоря думал что какое нибудь БТИ или что там смотрит - все должны увидеть. а что влип, подумаешь балкон затопило, неужто там ремонт на сотни тысяч в обычной то многоэтажке
мила милая Просветленный (43785) Разморозилась система отопления ?
Ren Искусственный Интеллект (295683) 7 лет назад
1. Решайте все в досудебном порядке, возместите всем ущерб
2. Узаконить переустройство инженерных коммуникаций вам не удастся, так что верните все в исходное состояние а на балконе смонтируйте теплый электрический пол