Почему люди верят в БОГА?Для чего им это надо?

Hassjan Mahmutov Ученик (103), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
amba Мыслитель (9745) 15 лет назад
почему в БОГА. БОГ = разум+справедливость+доброта.... ( это своего рода объединяющий термин )....только вы это воспринимаете так; хитрость-ум, злобный-предпреимчевый, жадный-богатый.... Это как с голубым цветом и петухом, уже произнести ( в принципе хорошие слова ) лишний раз задумаешься, из за некоторых особо одАренных дебилоидов.
Остальные ответы
Морская Мудрец (14583) 15 лет назад
каждому человеку нужно во что-то верить, иначе жизнь будет закончена у черты неверия.
*SPACE* Искусственный Интеллект (260080) 15 лет назад
Воо и я тоже думаю. . и что они верят.... что им делать больше нечего.. пусть в картошку верят, да в хлеб.. . тот хоть кормит.. а религия.. . тьфу...
profihelen Мастер (2352) 15 лет назад
Для ускокоения души. Но хочу вам сказать, если бы мы смертные жили по заповедям Божим, то уже давно на Земле наступил бы Рай!
Вампир_ Мастер (2315) 15 лет назад
им нех делать вот и верят)
что за тупые вопросы?
Пользователь удален Мыслитель (9649) 15 лет назад
Чтобы надеятъся, что все, что ты делаешъ, все за чем живешъ, не просто так, не пустой звук. Что естъ более высокая целъ, чем просто родитъся, размножитътя и померетъ. А Заповедей, которые Бог нам послал еще ни кто не переплюнул и ни один человек (страна )не скогли все моралъные и человеческие принцыпы и устои уместитъ в 12-и строках, все мировые уголовные кодексы можно вместитъ в эти 12 заповедей. Это мог сделатъ лишъ Бог. Ну а потом существуют же доказателъства Его существования, пророки, хотя для истинноверующего они и не нужны..
Пользователь удален Ученик (156) 15 лет назад
Человек - творение Божье, мы нераздельны с ним, так же как и с этим миром. Любовь, терпение, смирение, кротость - это наша сила и спасение, которые ждет от нас Господь.
В конце человеческой жизни или когда мы терпим бедствия, мы просим помощи только у Господа и полагаемся на его волю.
А когда мы здоровы, молоды, бодры и веселы, и как нам кажется у нас все еще впереди - пытаемся спорить и своевольничать, не странно ли?
Виктор Единович Искусственный Интеллект (155355) 15 лет назад
Потому, что иначе получается, что всё можно, и тогда - анархия...
Источник: Лозунг: "Раз Бога нет, а царя скинули - значит, сейчас всё можно! "
Lar_ka Искусственный Интеллект (288807) 15 лет назад
Некорректно задан вопрос. Ответа на него нет.
Вера - это Божий дар.
Radhavinoda Мастер (1647) 15 лет назад
Потому что верить стоит в кого то очень очень надёжного.
Нет никого более надёжного, чем Бог.
Все остальные неизвестно где уже, а о Боге говорят и будут говорить миллионы лет. Он самый надёжный.
Единственно, что нужно к Нему прислушиваться через священные писания. Он никого никогда не подводил.
Oleg Dobrolyubov (Kolesnikov) Мудрец (10398) 15 лет назад
Потому что вера дает человеку новую силу жить, искать себя и свое призвание и помогает состояться. Находя Бога человек находит себя! (образ и подобие)