Почему люди верят в БОГА?Для чего им это надо?

почему в БОГА. БОГ = разум+справедливость+доброта.... ( это своего рода объединяющий термин )....только вы это воспринимаете так; хитрость-ум, злобный-предпреимчевый, жадный-богатый.... Это как с голубым цветом и петухом, уже произнести ( в принципе хорошие слова ) лишний раз задумаешься, из за некоторых особо одАренных дебилоидов.

Потому что верить стоит в кого то очень очень надёжного.
Нет никого более надёжного, чем Бог.
Все остальные неизвестно где уже, а о Боге говорят и будут говорить миллионы лет. Он самый надёжный.
Единственно, что нужно к Нему прислушиваться через священные писания. Он никого никогда не подводил.

Некорректно задан вопрос. Ответа на него нет.
Вера - это Божий дар.

Потому, что иначе получается, что всё можно, и тогда - анархия...

Источник: Лозунг: "Раз Бога нет, а царя скинули - значит, сейчас всё можно! "

Человек - творение Божье, мы нераздельны с ним, так же как и с этим миром. Любовь, терпение, смирение, кротость - это наша сила и спасение, которые ждет от нас Господь.
В конце человеческой жизни или когда мы терпим бедствия, мы просим помощи только у Господа и полагаемся на его волю.
А когда мы здоровы, молоды, бодры и веселы, и как нам кажется у нас все еще впереди - пытаемся спорить и своевольничать, не странно ли?