Почему верующие боятся смерти? Ведь, если они верующие, то они стараются соблюдать закон Божий и не грешить, значит
думают, что попадут в рай? Так чего им тогда бояться? Они ж боятся в большинстве своём не того, что они лишатся чего-то на Земле умерев, а того, что будет после смерти? Или они всё-таки сомневаются, что Бог есть? Сомневаются, что есть рай?
Всё люди рождаются грешными и поэтому рано или поздно умрут(Римлянам 5:12).
Но это не входило в замысел Бога. Бог никогда не хотел чтобы люди умирали, поэтому страх присущ всем людям, не только верующим.
В Библии сказано: "Плата греха - смерть, а дар Бога - вечная жизнь благодаря Христу Иисусу, нашему Господу"(Римлянам 6:23).
Именно поэтому. Раз они не грешат - то "жертва" Иисуса была напрасной. А раз так - он на них сердит.
Истинные христиане знают что происходит после смерти , они ее не боятся. А те, кто называет себя христианином, находятся в плену обмана. Их научили верять в загробную жизнь и они до последнего вздоха гадают, куда они попадут. Кстати и закон Божий они пытаются соблюдать так, как их паучили, а не так как говорит в Библии Бог.
чтоб люди не ломанулись в рай, в инстинкты был зашит страх смерти
а кто её не боится?)