Как стать следователем

Валерия Просветленный (26543), закрыт 7 лет назад
У меня юридическое образование, коммерческий негосударственный вуз, практики в органах нет, 30 лет. Может кто в курсе, подхожу ли я на должность следователя, или обязательна переподготовка, закончить вуз МВД? А чтобы стать криминалистом?
Лучший ответ
Юрист Pro Мастер (1258) 7 лет назад
С высшим проф образованием возможно поступить на службу в МВД (следователь), если пройдете ВВК и проч. Дополнительно заканчивать вуз мвд не нужно. Обратитесь в ОК районного управления МВД
ВалерияПросветленный (26543) 7 лет назад
женщина тоже ВВК проходит?
Юрист Pro Мастер (1258) конечно. процедура для всех одинакова
Остальные ответы
Павел С Мыслитель (5192) 7 лет назад
В 30 лет, имея выс. юр. образование.... Задавать такие вопросы... По-ходу, никак...
ВалерияПросветленный (26543) 7 лет назад
ожидаемая реакция, спасибо
Павел С Мыслитель (5192) Ага...
Светлана Мудрец (13213) 7 лет назад
Если ВУЗ был с госаттестацией, то обращайтесь в кадры МВД.
ВалерияПросветленный (26543) 7 лет назад
и как выглядит карьера начинающего следователя?
СветланаМудрец (13213) 7 лет назад
если карьера, то - работа в режиме нон-стоп.
234243t 2342342342342 Мастер (1395) 5 лет назад
Значит, сейчас вам 31 год. А зачем вам следователем? Такой контингент сложный для работы, это тяжело балансировать между миром криминала и нормальными людьми.
Товарищ СуховМыслитель (7804) 5 лет назад
ничего не тяжело. тяжело план график этот дибильный выполнять, особенно когда дел не хватает, а ты их вынь да полож и чтоб прокурор за один день проверил, чтоб успели уйти в суд этим месяцем. Вечно всем обязан и должен и работаешь с 8 до 20, а если не повезет и засыпался, то еще больше.