Стать биологом в 30-35 лет ?

js3141 Профи (696), закрыт 2 года назад
В 30 лет реально поступить в вуз или уже все ?
Где в России есть заочная форма обучения по направлению (биология) ?
Лучший ответ
S.M.☼ Гений (65515) 7 лет назад
Никогда непоздно что-то начать... Это все стереотипы об упущенных возможностях, бред)
Иван МакаровУченик (112) 7 лет назад
Даже двоечнику который проучился 9 классов и все бесполезно, и ему стукнуло 18 лет, через 3 года как он получил справку, он тоже может от своего желания заново отправиться в 5-6 класс и учиться до 9 и получить образование?
Он может получить его сам. Самообразование 0.о
Остальные ответы
Рамзис Валишин Знаток (274) 7 лет назад
Реально, Москва, Санкт-Петербург, Казань, Ижевск, Елабуга
Алиса КорягинаУченик (124) 7 лет назад
помогите мне пожалуйста.
Даня ЕрохинУченик (236) 7 лет назад
Реально - это тоже город? xD
Иван Голенович Знаток (324) 7 лет назад
В Санкт-Петербурге есть, конечно реально поступить. Знаю случай когда мужчина в 56 на журналиста пошел учиться. Так что никогда не поздно учиться, тем более биология направление такое, что может пригодиться в фармацевтической деятельности например (очень прибыльной и перспективной)
js3141Профи (696) 7 лет назад
А конкретней? В Санкт-Петербурге много есть всяких.
П. С. Гуглом пользовался )
T Знаток (371) 7 лет назад
хоть в 80
Иван МакаровУченик (112) 7 лет назад
там уже здоровьице не позволит в ВУЗ поступить
Мокий Алексей Просветленный (25514) 7 лет назад
вполне реально, у меня знакомые учились и в более почтенном возрасте. Забил в поисковик, у меня первые пять вариантов вузы Москвы, заочная форма обучения, 4 - 5 лет. дальше искать стало лень. Да и искать именно в вашем регионе вуз, лучше вас самих никто не будет.
js3141Профи (696) 7 лет назад
Я с Литвы.
П. С. в Литве заочной формы нету.
баба яга Мудрец (10391) 7 лет назад
дерзай, молодым везде у нас дорога
Anti atheism Мыслитель (6064) 7 лет назад
1. Реально и в 60!
2. Гугл в помощь!;)
Иван МакаровУченик (112) 7 лет назад
в 60????а не стар уже ты для этого?
Anti atheism Мыслитель (6064) ПомниЦа недавно одна бабулька в 95 или того круче получила образование))) Ну, если хочется человеку, то почему бы и нет!;)
саша Мудрец (19822) 7 лет назад
ленинин завещал учитси.
Капитолина ЛапинаУченик (111) 7 лет назад
Только ты не следуешь его завещанию
Александр Пилинский Просветленный (25265) 7 лет назад
УЧИТЬСЯ и еще раз УЧИТЬСЯ - это замечательно!
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404788) 7 лет назад
Конечно можно, не только в тридцать, но даже и в пятьдесят!
Эльвира Тёмная Гуру (2511) 7 лет назад
Реально) Пока есть желание расти, развиваться, жить полноценной жизнью)))) И не важно сколько лет. Не ставь на себе крест, убери стереотипы и не слушай нытиков, которые из зависти и лени пытаются обломить твои начинания.
Эльвира ТёмнаяГуру (2511) 7 лет назад
Поздно когда накрывают крышку гроба, остальное поправимо)
костя самойленко Знаток (266) 7 лет назад
тебе решать пусть твоё сердце тебе подскажет а стать кончено реально
mindless Знаток (276) 7 лет назад
Конечно реально, недавно видела, как на 2 курс поступил мужчина 40-45 лет. Ничего не поздно.
Oleg Dobrolyubov (Kolesnikov) Мудрец (10398) 7 лет назад
А понятно зачем? Меня с детства привлекали книжки по микробиологии и генной инженерии. Мечтал стать биологом- генноинженером. Если бы стал - создавал бы сейчас ГМО, или бился над проблемой, как из генного материала двух гомиков создать им совместных детей, или как клонировать богатых... И слава Богу, что не стал. Хотя, может у вас какие-то более благие цели. Но помните, что современная наука решает в основном прикладные задачи в интересах тех, КТО за это платит.
Иван МакаровУченик (112) 7 лет назад
а кто не платит?
Oleg Dobrolyubov (Kolesnikov) Мудрец (10398) Для тех дешевые печеньки с ГМО и Е-шками.
BertimУченик (209) 7 лет назад
чем плохо создавать из генного материала двух мужчин им совместных детей?
Oleg Dobrolyubov (Kolesnikov) Мудрец (10398) Тем же, чем и двум мужчинам жить друг с другом как "муж с женой". Это не естественно. Бог такого не создавал. Это прямое сопротивление людей против Его воли - грех, который рождает только стыд, осуждение и смерть. И ничего хорошего из этого не выйдет.
Татьяна БогачеваПросветленный (25485) 7 лет назад
А ничего, что генетика - это не только и не сТолько ГМО, сколько, напр, исследования наследственности во всех проявлениях, в частности - заболеваний...
Зюканова АннаГуру (4194) 7 лет назад
глупость какая.
Если бы вы выучились на биолога, то знали бы, что ГМО это не страшно.
zart5 m Знаток (307) 7 лет назад
Я тут в 27 уже стесняюсь поступать) А Ваш вопрос в принципе заставил пересмотреть взгляд на возрастные рамки для учёбы.
js3141Профи (696) 7 лет назад
А чего стесняться ? :)
Хулиганов ИосифИскусственный Интеллект (284346) 7 лет назад
27 лет - это еще такой юный возраст... )
Миша МазурУченик (122) 7 лет назад
Не уверен что это хороший совет.
Child in Time Мудрец (10184) 7 лет назад
Автор, бросайте вы уже эти россейские стереотипы. Поймите, они созданы русскими людьми для того чтобы у другого не было чего-то, чего нет у самого человека. Это как бы снижает самооценку - в 30 нельзя в институт, дети только до 25 лет, после 35 не девушка и прочий бред!
Во всем цивилизованном мире, в число стран которого вхожа и Россия, можно поступить даже в 40 лет в институт, другое дело что врядли уже на дневное, тк некогда со одногруппниками-студентами тусить, своей жизнью больше занимаешься уже. Люди после 25-30-35 лет чаще идут на вечернее или даже заочное, а учиться дорогой автор... никогда не поздно! И станете к 50 годам светилом мировой науки, профессиональным биологом))) а те кто вам палки в колеса ставил или внушал неуверенность в такой возможности уже будут глубоко на пенсии, получать свои копейки и пытаться внушать низкую самооценку тем другим, у кого еще есть шанс и всё впереди! Верьте в себя, пока маразма нет ничего не поздно!

Насчет института, гуглите и обзванивайте учебные заведения, вам там дадут и совет и подробно что и где.
Как Явность Гуру (2836) 7 лет назад
Я тоже поступила .В 32 года