Электроника и электротехника

Помогите настроить Yamal 201

Лет 8 назад ставил тарелку, мастер настроил на yamal 201ku. Лет 5 назад отключил кабель и больше не пользовался (перешёл на кабельное ТВ). Сейчас, ввиду обстоятельств, пришлось вернуться на тарелку. Подключился кабель (тарелку с места за это время никто не двигал), включил тюнер... Но настроенные ранее каналы не отображались (нет сигнала), только от одного звук без изображения.
Запустил полный автопоиск в настройках тюнера. После минут 15 автопоиска найдены спутники Yamal 201c, Yamal 201ku, и ещё пару неизвестных (какой-то экспресс), меня ж по прежнему интересует только yamal.
Загвоздка вот в чём: тюнер стал принимать каналы с 201С, а 201ku он нашёл, и приём вроде в 60-76%, но при включении каналов пишет "нет сигнала". 201С - показывают 8 каналов, хотя ловится намного больше, при их включении так же надпись " нет сигнала". Почему раньше Ku диапазон показывал, а теперь сам C стал? Как мне снова вернуться к ku диапазону? Ведь раньше же смотрел на нём! Тарелку не двигался, голова и тюнер те же... Что где настраивать? Обратиться к специалистам сейчас нет возможности.

Модель приемника?