Звон в ушах, что делать?
В полной тишине слышу низкочастотным монотонный шум. Он у меня с раннего детства, я замечал его ещё лет в 6,сейчас мне 15 и либо шум стал сильнее, либо я начал обращать на него сильное внимание. Провёл небольшие наблюдения. Шум услиливается, если: открыть рот и сильно напрячь мышцы челюсти (появляется более высокочастотный шум на фоне монотонного), если закрыть уши (усиливается очень сильно, особенно правое). И если напрячь мышцы челюсти, в ушах будто кровь начинает перекачиваться, слышен сильный звук как паровоз:" чух, чух". И звук этот стабильный, как по таймеру, с интервалами.
Что может быть и у всех ли людей этот 'паровоз'?

ЗВОН (ШУМ) и БОЛЬ в УШАХ:
**********************************************
===Стеноз эндолимфатического протока (Тонкая трубка эндолимфатического протока (ductus endolymphaticus) простирается от саккулюса до полости черепа, где оканчивается эндолимфатическим мешком.),
===Дисфункции вегетативной иннервации сосудов внутреннего уха и пр. - могут вызывать
слуховые галлюцинации в виде шума, стука, грохота, шипения, выстрелов и т. п.
===Нейросенсорная лабиринтопатия, латентная...
===Идиопатический шум в ушах,
Каждая из этих болезней имеет свои особенности, а потому требует разного подхода в лечении. Некоторые недуги лечению поддаются (грипп, насморк), и после исчезновения основного заболевания шум в ушах пропадает. В запущенном случае болезнь (например, отит) может перейти в хроническую стадию. В этом случае шум в ушах в период обострения будет напоминать о себе.
Причину идиопатического шума часто идентифицировать не удается. В этом случае врач может только делать предположения, особенно если исследования на проверку слуха никакого эффекта не дало. Например, он может предположить, что болезнь уха связана со скрытыми процессами, протекающими ВО ВНУТРЕННЕМ УХЕ, исследовать которое непросто.
Это догадка способна подтвердиться, если недуг сопровождают нарушения в координации движения, головокружения, тошнота (здесь находится вестибулярный аппарат, который подобным образом способен прореагировать на патологические процессы в ухе).
http://instrukciya-otzyvy.ru/306-vinpocetin-po-primeneniyu-analogi-tabletki-forte-ukoly-v-ampulah-sosudistye-zabolevaniya.html
=================
Винпоцетин - вазодилатирующий препарат.
***Улучшает метаболизм головного мозга, увеличивая потребление глюкозы и кислорода тканью головного мозга
***Снижает агрегацию тромбоцитов и повышенную вязкость крови; увеличивает деформирующую способность эритроцитов и блокирует утилизацию эритроцитами аденозина; способствует повышению отдачи эритроцитами кислорода.
Увеличивает церебральный кровоток; снижает резистентность сосудов головного мозга без существенного изменения показателей системного кровообращения.
Показания -
===идиопатический шум в ушах,
===ГОЛОВОКРУЖЕНИЯ лабиринтного происхождения.
Источник: http://instrukciya-otzyvy.ru/306-vinpocetin-po-primeneniyu-analogi-tabletki-forte-ukoly-v-ampulah-sosudistye-zabolevaniya.html
=================================

Лечение РЕФЛЕКСОТЕРАПИЕЙ - воздействием на биологически активные точки :
https://otvet.mail.ru/question/195280376
Массаж зоны соответствия и всей стопы:
===================================================
Соотношение зон головы 1 – лобная пазуха; 2 – обоняние; 3 – нос; 4 – верхняя челюсть; 5 – гайморова полость; 6 – губы; 7 – подбородок; 8 – нижняя челюсть; 9 – верхние лимфатические пути; 10 – черепная коробка; 11 – левый глаз; 12 – уголок рта; 13 – левое ухо; 14 – челюстной сустав, околоушная слюнная железа, зубы мудрости; 15 – плечевой сустав; 16 – правое ухо; 17 – правый глаз.
Это у всех, братан. Просто, в мёртвой тишине, мы слышим свою-же кровь в голове. Из-за отсутствия внешних источников шума, нам нечего не мешает слышать это. А если это очень громко и звуки иногда отличаются частотой, и иногда переменчивые звуки (типа бааааааааах ба-ба-ба бах ба-бах бах-х-х) то лучше обратиться к лору. Но если тебя это настораживает. Обратиться нужно в любом случае. Так ты и лишний раз нервы сбережёшь. Желаю крепкого здоровья и УДАЧИ!
Хондроз лечите)
к неврологу пройти обследование - сосуды головного мозга и шеи. \ сравни чух с частотой пульса . похоже сосудистые нарушения
Во первых обратитесь к ЛОР врачу. Возможен склероз сосудов.