Как узнать какой pin на ноутбуке (замена матрицы)?

Появилось желание сменить TN матрицу на IPS, однако мне сразу сказали, что замена возможна на IPS того же разрешения (HD). Прав ли мастер?
ноутбук asus x556ub

Узнай в интернете сколько сантиметров у 30 пин и у 40 пин если нету примеров в наличии потом сможешь подобрать то что нужно, но большее разрешение чем есть не поставишь если 15.6 было то подойдут только такие же тоесть 1366 на 768 (вроде) то подойдет только такая же.
На крайняк можешь в тупую контакты посчитать у 40 пин 40 контаков и у 30 пин соответственно 30 контактов так тоже не ошибешься.
(А умников что не могут ответить на вопрос и советую нести к мастеру отчвечу вам вы адекватные, если бы он мог к мастеру отнести отнес бы и вопросов не задавал а вы тут воду разводите)

https://srtremont.ru/shemy-i-manualy/tablicza-sovmestimosti-matricz-dlya-noutbukov.html
Таблица совместимости матриц для ноутбуков

Причем тут разъем матрицы, пины и разрешение? Разрешение будет то же самое и технология изготовления матрицы тут не причем. Не забивай себе голову, тем в чем совершенно не разбираешься и учиться не хочешь. Неси к мастеру он все сделает. А 1000 рублей за эту процедуру это считай бесплатно.

Новенький. Вскрывать и смотреть что там.
Да и какая вам разница, если менять будет мастер? Пусть он и посмотрит.