Нужна помощь! Не знаю, к какому врачу обратиться! Болит шея и голова.

Kostör Мастер (1337), закрыт 7 лет назад
Здравствуйте! Не знаю, к какому врачу нужно идти обследоваться.
Последнее время в области шей ощущаю боли, словно шея зажата. От этого постоянно болит голова в области шеи, затылка, висков. Шея, как и сама спина, очень сильно хрустят. Не могу понять, есть ли искривление, но жена говорит, что я сутулюсь.

К какому врачу нужно обращаться и в чем могут быть причины головных болей? Защемление какое-то, или сужение сосудов? Я нифига в этом не понимаю, прошу помочь!
Большое спасибо!
Лучший ответ
Пункт Ответов Ученик (123) 7 лет назад
Обратитесь к неврологу. Причины могут быть различными: защемление нерва, шейный остеохондроз и т. д
KostörМастер (1337) 7 лет назад
Почему к неврологу?
Пункт Ответов Ученик (123) А к кому еще? Обычно такими вопросами занимается невролог.
Остальные ответы
Нина Петрусева Ученик (102) 7 лет назад
Скорее всего шейный остеохондроз. Боли в шее от головы. К невропатологу. Сразу правда не попасть обычно, если к бесплатному. Пока от боли можете мазать шею чем-нибудь. Но не мазью. Лучше гелем типа Фастума, он не жирный, да и помогает хорошо.