Договор действует до полного исполнения сторонами своих обязательств. Хотят денег за "воздух"

Михаил Ученик (93), на голосовании 7 лет назад
Был заключён договор в 2013 году. срок действия договора: договор действует до полного исполнения сторонами своих обязательств/

За 2016 год они якобы что то делали, присылали к нам клиентов.
На деле ни 1 клиента к нам не пришло.

Они говорят о том, что данные за последний квартал 2016 года они поменять могут, а всё что перед этим (оплачивайте, т. к. мы уже отправили закрывающие документы в налоговую)

Вопрос ...что тут можно сделать?
Голосование за лучший ответ
Марина Александровна Искусственный Интеллект (215155) 7 лет назад
Тут можно нанять юриста, чтобы он ознакомился с документами, вник в проблему и "отбил" требования денег. Если это возможно, конечно. Потому как вполне вероятно, что деньги с вас требуют законно.
Михаил Ученик (93) 7 лет назад
Там сумма не оч большая, но начальство недовольно....
Марина Александровна Искусственный Интеллект (215155) Повторяю. Это работа юриста.
Ари Ватанен Искусственный Интеллект (134308) 7 лет назад
надо смотреть содержание договора, а не его вольный пересказ от человека, ни черта не смыслящего в праве
Михаил Ученик (93) 7 лет назад
Обидно конечно ))))
Но всё же, 2 момента, за которые можно зацепиться:
в договоре написано что они нам приводят клиентов, и за того кто к нам собственно пришел мы должны платить.

Срок действия договора - как написано выше. (правомочно ли это) или договор подобного типа надо продлевать каждый год.

И второе - они говорят, что в налоговую они отправили закрывающие документы (по логике, они могут отозвать то что было отправлено по "ошибке" - ведь по сути услуга не была оказана)
Ари Ватанен Искусственный Интеллект (134308) полный текст нужен.
Jhim ** Искусственный Интеллект (105431) 7 лет назад
некоторым удавалось вырезать себе аппендицит. кое-кто даже и выживал. слушайте Марину Александровну
Соловей Оракул (71245) 7 лет назад
Что за бредни? У вас, что квалифицированных специалистов нет, или они недобросовестно исполняют должностные обязанности?
Профи (610) 7 лет назад
Закрывай свою контору, если сам не в состоянии найти клиентов
Людмила дочь Александра Искусственный Интеллект (259068) 7 лет назад
что можно сделать? печалька... посмеяться..
вы, реально, трактуете довольно вольно договор... вы - не озвучиваете.. что за "фирма".. какие клиенты...
а рассуждать на вольные темы.. "тут" уже довольно давно... перестали давать такие.. некие.. вольные .. советы...
не хотят быть дураками и выглядеть ими...
АкваМарина Мастер (2457) 7 лет назад
Добрый день! У Вас юрисконсульт в наличии? Кто составлял договор, оценивал его риски, какие-то правовые службы - обратитесь к ним. Когда изменилась ситуация успешности партнерства, проблема только с выплатами за 2016 год? Вызывает справедливые вопросы периодика Вашего сотрудничества, ведь пролонгация документа шла годами автоматически, "до исполнения Сторонами своих обязательств", начиная с 2013 года. За истекшие 13-14-15 года обязательства второй Стороной исполнялись, Вы платили комиссионные по договору поклиентно (за каждого приведенного контрагентом)? Но, разумеется, обратиться в судебные инстанции - это Ваше законное право, просто: а) сначала поговорили бы Вы с компетентным специалистом, б) стоит ли игра свеч, или выплатить будет проще, а затем уже расторгнуть обязательства по соглашению Сторон.
Сергей Звурыкин Мыслитель (5735) 7 лет назад
интересно, а как они собираются доказывать что кого то к вам присылали?