В банках аккумулятора стало меньше электролита, чем доливают электролитом или дистилатом?

Read_Only Ученик (110), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Капрал Искусственный Интеллект (123536) 8 лет назад
Дистиллированную воду нужно подливать, электролит подливают, когда доподлинно известно, что он не испарился. а вытек (при опрокидывании аккумулятора).
Остальные ответы
Вым.Пер. Мудрец (12214) 8 лет назад
Дистилатом. Хотя ареометром проверить не помешает.
Валентин Просветленный (41123) 8 лет назад
Дистилят, кислота не выкипает, выкипает вода из электролита.
Аркаша Высший разум (581488) 8 лет назад
Вначале заряжают. Но если жидкости совсем мало, доливают д. водой, но не полностью. После заряда уровень подымется.
После заряда замеряют плотность. И только потом доливают, исходя из того, что намерили..
Вячеслав Бурмистров Оракул (94948) 8 лет назад
выкипает вода в основном, но если он хорошо перегревался - то ареометром проверяй (у старых автолюбителей есть такие) может и кислоты добавить надо
Юрий Ладога Просветленный (21014) 8 лет назад
сначало нужно залить дисциллированную воду, до уровня, выше пластин примерно на сантиметр, потом зарядить аккумулятор и проверить плотность, которая должна составлять примерно 1,27 г/см куб., в инете инфы куча.
_Лёшка... Мудрец (19807) 8 лет назад
меряй плотность и узнаешь что долить