Top.Mail.Ru
Ответы
Аватар пользователя
8лет
Изменено
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Информационные технологии
+4

Изображение не влезает в экран.

Такая проблема что после того как поставил новую видеокарту изображение не помещается в экран полностью, ранее такого не было. В качестве монитора используется телевизор Samsung LE19R71B. Ранее была видеокарта gtx 650 и была подключена к монитору через VGA кабель, но новая видеокарта (GTX 1050) не имела VGA разъема и я подключил ПК через через DVI и после этого все изображения (Загрузка ПК, биос, Рабочий стол, Приложения и т. д.) не входят полностью в экран. Может кто знает в чем проблема и как её решить?

P.S. Так же есть подозрения что проблема в самом телевизоре, но ранее было все нормально когда была старая видеокарта, изображение автоматически вставало правильно.
Прошу прощение за мой кривой русский...

Дополнен

P.S.S Драйвера поставил сразу с оф. сайта. А разрешение не меняет ситуации

Дополнен

P.S.S.S Лазил в настройки телевизора в пункте Изображения есть вариант только Широкий (Он стоит) и 4:3 менял и результат не тот который искомый.

Дополнен

Проблема была в том что телевизор уже старый... Решил просто, в видеокарту вставил HDMI-VGA Конвертер и подключил телевизор через провод VGA изображение вернулось в норму.

Не было правильного ответа, но спасибо кто пытался помочь.

Догадался до такого способа решения благодаря Михаилу Новоточину. Отдельное спасибо.

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Просветленный
8лет

DVI-VGA переходник есть попробуй его

Аватар пользователя
Оракул
8лет

короч смотри..
залезь в сам телек.. в меню.. там посмотри..
несколько режимов должно быть..
и еще в самом драйвере, панель управления нвидиа.. там то же пробуй.
пробуй разные разрешения экрана..

Аватар пользователя
Просветленный
8лет

зайди в настройки монитора в самом мониторе и настрой ширину и высоту картинки и остальные параметры под текущее разрешение и ЧАСТОТУ. Или зайди в настройки драйвера видеокарты и настройтам. Но в текстовом режиме, до загрузки винды будет все равно вылазить. Это только настройками монитора. Вообще монитор должен сам это настраивать. Он у тебя немного куку наверно от старости

Аватар пользователя
Искусственный Интеллект
8лет

дрова поставь и выстави нужное разрешение

Аватар пользователя
Искусственный Интеллект
8лет

новое устройство - новые драйвера