Как живут каты? Отбирая жизнь другим, пусть по приказу, как им спится?

ОЛЕСЯ Мудрец (11180), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Михаил Цымбалюк Мудрец (11074) 15 лет назад
Помню из детства. Жил у нас в селе один ветеран НКВД. Его служба заключалась в приведении приговоров в исполнение. Он никогда не смотрел людям в глаза. Погиб на велосипеде - привычка смотреть в землю помеала сориентироваться на дороге, и он попал под грузовик.
Остальные ответы
ol n Мудрец (12746) 15 лет назад
Я читала книгу о палачах. Когда ещё эта должность переходила по наследству люди воспринимали её как любую другую работу.
А сейчас, ведь даже у самого уравновешенного человека возникает желание убить, если кто-то причинил боль его родным, детям. Так что вряд ли кто-то ощущает угрызения совести, если приговор по решению суда или совести.
Алешка Мудрец (12069) 15 лет назад
просто есть люди которые могут и есть которые не могут. как в природе-одни едят другие толпой ходят. ничего ужасного здесь нет
RU.Санна.Mail. Просветленный (22131) 15 лет назад
Ко всему привыкает человек, но не к этому, всё равно их гложет. Знала одного...
Александр Алешин Просветленный (37367) 15 лет назад
Палач не знает роздыха, но все же, черт возьми, работа-то на воздухе, работа-то с людьми!