Какой вид труда использовал воспитатель? В какой форме был организован труд?

Anna Shaforostova Ученик (100), на голосовании 7 лет назад
Перед уборкой групповой комнаты детям старшей группы педагог говорит: «Ребята, вы не забыли, что мы всегда делаем по пятницам вече¬ром. Для чего это нужно делать, вы знаете?» Выслушав детей, она распределила детей на группы, спрашивая, кто с кем хотел бы трудиться вместе. Двум детям, которые не могли разрешить спор, кому вытирать пыль, воспитатель сказал: «Ты, Сережа, это делал в прошлый раз, пусть теперь Кирилл займется, а ты - расставь игрушки на полки. Тоже нужное дело, и ты с ним должен хорошо справиться».
Голосование за лучший ответ
Елена В. Просветленный (36409) 7 лет назад
Вид - хозяйственно-бытовой; форма - коллективный труд
Людмила Целищева Знаток (494) 1 год назад
хоз-быт, тут скорее групповая форма