помогите советом срочно пожалуйста

марина судакова Знаток (301), закрыт 7 лет назад
обратилась я к бабе нине слепой к ее внучке отправила деньги их помошнице по системе золотая корона что бы они мне помогли, все было хорошо думала помогут но потом мне написали что это не баба нина и это мошшеники я решила потребовать деньги обратно они сначала не соглашались но все таки вернули все до копейки даже на 200 рублей больше можно ли написать заявление о мошенничестве если они вернули деньги будут они наказаны так как это не баба нина слепая
Лучший ответ
Danil Marfin Профи (881) 7 лет назад
Вернули и молчи, пока не застрелили
Вася БубновМастер (2333) 7 лет назад
круто сказал)
Елена РейУченик (187) 7 лет назад
чётко :)
Остальные ответы
Светлана Мудрец (13213) 7 лет назад
То, что, она слепая, значения не имеет для ст. 159 мошенничество. Написать заявление Вам запретить никто не может, но смысла нет, так как деньги уже вернули. (если только не приобщить Ваше мнение к иным обманутым), Кристина.
hjkfaer Мудрец (10472) 7 лет назад
Деньги вернули. Вопрос закрыт. Дела нет.
ИльяМыслитель (6195) 7 лет назад
Лучший ответ.
hjkfaer Мудрец (10472) Спасибо большое! Удачи Вам.
Вяземская Просветленный (22516) 7 лет назад
Нельзя доказать факт мошеничества, так как деньги вам вернули.
марина судаковаЗнаток (301) 7 лет назад
так вернули то вернули а то что это не она и то что там люди выдают за себя
Вяземская Просветленный (22516) Это тоже нельзядоказать, так как вы не видели, кто там на самом деле с вами общался.
아델 Знаток (280) 7 лет назад
Думаю да
И что, что вернула
Этого добилась ты
А вдруг будут люди которые тоже дадут деньги, и им не вернут?
Андрей Петров Высший разум (300648) 7 лет назад
Вернули деньги - значит вы с ними решили вопрос в досудебном порядке и это хорошо, а лучшее (возможное наказание мошенников) в данном случае - враг хорошего.
марина судаковаЗнаток (301) 7 лет назад
не поняла вас, то есть смысла нет писать заявление в полицию
Андрей Петров Высший разум (300648) Уже нет. Они из-за вашего серьёзного настроя и вернули. Вот если напишет кто-то кому не вернули, то вы можете выступить свидетелем.
Миша Кулик Мудрец (17814) 7 лет назад
Это они теперь тебя засудят за 200 рублей
Паник Мастер (1653) 7 лет назад
Ну так то да, это мошенничество.. ты видимо хотела их унизить деньгами (((
Светлана Просветленный (47838) 7 лет назад
А чем вы докажете факт мошенничества в отношении вас, если материально не пострадали? написать заявление в полицию можно, но при отсутствии реального вреда им не будут заниматься.
` ` Мыслитель (9231) 7 лет назад
Сама прими решение !
НасильникЛитвяк АнестезиологВСРФ Мудрец (11317) 7 лет назад
"но потом мне написали что это мошенники" кто написал-то?

"они сначала не соглашались, но всё-таки вернули" их несколько?

"обратилась я к бабе Нине, к её внучке, отправила деньги их помощнице" ..Вам некто представился чьей-то помощницей и Вы обратились к ней (а не к бабе Нине и внучке)?

Да, это мошенничество, которое нужно пресечь. Заявление отправить нужно в прокуратуру (Вам- составленное только юристом заявление, иначе ещё год будете уточнять каждое слово подобных предложений).
Милый Зайка Мастер (1165) 7 лет назад
так расскажи всё своим родителям они тебе помогут!!!
Людмила Ш Мыслитель (6009) 7 лет назад
Вам вернули на 200р больше, т. е. уже возместили ДОБРОВОЛЬНО моральный вред. Чего еще вам нужно? Справедливости? забудьте, а то еще вдруг сами окажитесь в неблаговидной роли
конецсвета Профи (875) 7 лет назад
за всяко зло ответ ждёт
Вася Васин Мудрец (10916) 7 лет назад
тут нет состава преступления.
Алёша Овсянников Ученик (107) 7 лет назад
Деньги вернули какое преступление?
Николай Чакин Знаток (387) 7 лет назад
А не будут наказаны лишь за то, что им пришло это в голову, они искупили вину за содеянное. Все же так или иначе, всевышние силы послужат им судьей
Елена Рей Ученик (187) 7 лет назад
Думаю вы проживёте в благополучии и без этого заявления. Проявите хоть каплю сострадания! А если к вопросу подходить скептически: вернули деньги- ну и отлично.
Я уверена найдутся ещё умники которые напишут. А такой грех на душу из-за морально больных, ну не надо брать...
Давно здесь сижу....Гений (80471) 7 лет назад
А вы не из их числа? Сострадание, милосердие - к кому? К безногому инвалиду? Вдове с тремя детьми ?