Dell Inspiron 15R N5110 процессор Core i7-2630QW 2.00 ГГц упала скорость до 0.798 ГГц. Что может быть не так???

Здравствуйте дорогие помощники. Есть одна проблема которую я ни как не могу решить, у меня ноутбук Dell Inspiron 15R N5110 процессор Core i7-2630QW ОЗУ 8Gb и две видюхи от Intel и nVidia. Проблема в процессоре у него есть 4 ядра и 4 логических max частота 2.00 ГГц но он мне выдаёт не выше 0.798 ГГц в чём может быть проблема?
Заранее напишу что:
1. Нагрузку давал толку нет всё те же 0.798 ГГц.
2. Температура проца нормальная.
3. Bios перепрошил даже с негодным АКБ. (ЖЕСТЬ!!!)
4. Windows менял 2 раза.
5. Разгон не делал потому что эта модель разгону не подлежит.
6. Ноут разбирал проц вынимал и всё чистил термопасту менял.
Есть кое что на что я грешу, недавно у меня сгорел адаптер питания который я поменял с 130В на 150В, но перед покупкой я всё проверил, взвесил и оценил проблем быть не должно ведь в любом случае блок автоматом адаптируется под ноуту да и главное не вольтаж а амперы. Прошу помощи.

или простой или перегрев

софт смени, которым проверял