Имеется провод 2х1 длинной 100м (пвс), выдержит ли он прибор на 2 киловата?

Искусственный интеллект

2 кВт при напряжении 220 В? Выдержит-то без проблем, но падение напряжение на проводе будет довольно большим.

Ты бы сам посчитал, а? Берешь удельное сопротивление меди, к нему- закон Ома, и будешь знать всё- и падение напряжения на проводе, и рассеиваемую мощность, даже напряжение на нагрузке узнаешь!

Один миллиметр в квадрате меди = 10 А

Хе хе хе
Смотря сколько время работы

Квадрат меди - 10 А, соответственно максимальная мощность - 2,2 кВт
Квадрат алюминия - 7,5, соответственно максимальная мощность - 1,5 кВт. И кроме того, алюминиевая более критично к dle проводки. Для закрытой рекомендуют вообще ориентироваться на 5 А/ кв. мм.