листочки фиалки в воде дали корешки, можно ли их укорачивать перед посадкой в землю (они уже слишком длинные)?

Надежда Мастер (1216), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
riba xitraya Просветленный (30874) 7 лет назад
А детки наметились?
Сажайте лист так, чтобы в грунте были только корни, чтобы лист не заваливался, с нижней (задней) стороны подложите крупный камешек керамзита или пучок сфагнума.
Остальные ответы
Максим ка Высший разум (177039) 7 лет назад
Нет. Надо было сажать пораньше. Но и сейчас приживутся, не заглубляйте черешок при посадке.
НадеждаМастер (1216) 7 лет назад
а как тогда быть, сажать с длинными корешками?
Максим ка Высший разум (177039) да ничего страшного не будет, если вы пустите их по кругу.
Петр Юрьевич Просветленный (25256) 7 лет назад
ни чего не нужно укорачивать. так садить
Петрович Мудрец (11540) 7 лет назад
Лучше не трогать, загнет и загнется.