Как в adobe premier сохранить видео для instagram? Настройки

Владислав Жолудев Знаток (335), на голосовании 7 лет назад
При обычном сохранении для youtube и прочих форматов, выкладывая в инстаграм, видео растягивается по вертикали. Как подстроить его под инст?
Голосование за лучший ответ
Стас РБ Искусственный Интеллект (146106) 7 лет назад
Задать вручную квадратный размер кадра.
Владислав ЖолудевЗнаток (335) 7 лет назад
Там же не только квадратный формат есть, он и обычное соотношение грузит, но растягивает почему-то по вертикали
Стас РБ Искусственный Интеллект (146106) Может там какие-то заморочки с размером пикселя? Думаю, что нужен квадратный пиксель, а не анаморфный с соотношением 1/1.4587 для широкого экрана.