"Сахарный диабет" это значит любит сахар?

СПЕЦИАЛИСТ Мыслитель (6394), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Жанна Мудрец (11328) 15 лет назад
Это значит -недостаток любви!!!! К себе!
Алевтина Гусева Гуру (2881) 15 лет назад
Это озаначает недостаток сахара в крови.
Эльвира МироненкоМыслитель (5599) 15 лет назад
для "умных" переизбыток сахара в крови!!!
Алевтина Гусева Гуру (2881) Недостаток, переизбыток-все-равно болезнь, а не тот , кто любит сахар!
мечта Мастер (2461) 15 лет назад
это значит, что сахар медленно, но верно съедает тебя, пока летальный исход не наступит.
Альбина Профи (541) 15 лет назад
это значит повышенный уровень сахара в крови
wais Высший разум (162910) 15 лет назад
Сахарный диабет - это заболевание связано с нарушениями процесса образования инсулина в организме. Инсулин - это гормон необходимый для поступления глюкозы в клетки тканей. Развитие сахарного диабета обусловлено либо недостаточной выработкой инсулина островковыми клетками поджелудочной железы, либо неспособностью организма использовать этот инсулин. Поскольку глюкоза является основным источником энергии в организме, процесс ее поступления в клетки имеет жизненно важное значение. При сахарном диабете происходит обезвоживание организма.
Источник: Большая энциклопедия народной медицины.
Эльвира Мироненко Мыслитель (5599) 15 лет назад
сахарный диабед_страшное заболевание болею уже 17 лет, сама врач и скажу что с любовью или не любовью к сладкому ни какого отношения не имеет. Если интересуют подробности пиши на мыло!
Источник: Врач общей практики