Найдите пожалуйста ошибку в Вечном двигателе первого рода (смотрите прикрепленные фото).

Сергей Беспалов Ученик (153), закрыт 6 лет назад
Дополнен 7 лет назад
Исправил первую страницу
Дополнен 7 лет назад
Лучший ответ
Бобр Просветленный (32196) 7 лет назад
Первая картинка - двигатель будет работать, но не является вечным: для него нужен кто-то, кто будет пулять эти шарики, т. е. система не замкнута и для неё закон сохранения энергии не должен работать (если не учитывать внешних воздействий, которые тут не учтены).

В машинке, что на рисунке 5, ошибка во фразе "третий закон Ньютона здесь не будет работать": в нашей вселенной, законы Ньютона работают.

В остальных не ковырялся.
ЗмейЗнаток (318) 7 лет назад
А в других вселенных типа не работают? Спасибо не знал. :)
Бобр Просветленный (32196) А что происходит в других вселенных, о том эльфам не известно ;)
Остальные ответы
Допустимое отклонение Искусственный Интеллект (111297) 7 лет назад
Ошибка в самой попытке создать вечный двигатель любого рода.
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (805241) 7 лет назад
Если видишь фразу "закон... не работает" - значит, где-то вкралась ошибка.
Если силы не находятся на одной прямой, то появится момент вращения.
Да, если магнит искривляет траекторию шарика, то и сам магнит испытывает силу реакции. Кстати, совершенно незачем заряжать шарик. Он и без заряда вполне может отклоняться магнитом. Но я не вижу тут ничего "вечного". Энергию-то ты откуда будешь брать для этой байды?
Сергей БеспаловУченик (153) 7 лет назад
Сначало разгоню шарик до скорости V1, с помощью какого нибудь прибора, затрачу энергию E1, на выходе получается энергии больше.
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (805241) Больше - не получится. В самом лучшем случае получится СТОЛЬКО ЖЕ.
симбад Искусственный Интеллект (131337) 7 лет назад
Мне бы водки выпить а тут такая херня
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6405014) 7 лет назад
Ошибка в том, что эта идея создания вечного двигателя до сих пор живёт!
Сергей БеспаловУченик (153) 7 лет назад
Если продеть через картон толстый проводник и пропустить по нему электрический ток, то стальные опилки, насыпанные на картон, расположатся вокруг проводника по концентрическим окружностям, представляющим собой в данном случае так называемые магнитные индукционные линии . Вся затраченная работа, на поддержание тока в проводнике, пойдет на выделение тепла. Вопрос: откуда берется энергия на перемещение стальных опилок.
Плакал ваш закон сохранения энергии.
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (805241) Оттуда же. Нагрев на время перемещения опилок станет слабее. Кроме того, опилки и перемещать-то никуда не надо, они все остаются на своих местах. А если тебе нравится спорить с наукой - доказывай свои амбиции ДЕЛОМ. Сделай вечный двигатель, и все снимут перед тобой шляпу. А пока ты только языком болтаешь - и выглядишь просто двоечником.
МаксикЗнаток (390) 7 лет назад
в универе спроси у преподов, можешь снять видео и отправить на видеохостинги. буду признательным если поделишься ссылочкой
Александр ПаришЗнаток (409) 7 лет назад
согласен, пупсик
Максик Знаток (390) 7 лет назад
Все с детства знают, что то- то и то- то невоз мож но . Но всегда находится невежда, который этог о н е з на е т. Он- то и делает открытие. Альберт Эйнштейн

ты молодец, хорошо что есть такие люди, романтики наук.
Стив ХаммерПросветленный (44643) 7 лет назад
Тесла 100 дет назад создал вечный двигатель на энергии эфира, но не из ничего же... то есть он все равно берет какую то энергию откуда то... а автор вопроса предлагает кидать шар, им разгонять тележку, и чтобы шар не терял своей энергии не на грамм))))
максим алмазов Гуру (3455) 7 лет назад
эффект бильфильда Брауна учтен? сигалова?
Ольга Круглова Мастер (1586) 7 лет назад
вечный двигатель это миф так как все силы стремятся к равновесию или покою вечный двигатель на магнитах это такая же чушь что и на изменённом центре тяжести. так ка магнитное поле это такое же материальное что и камень так что она рано или поздно придёт к равновесию.
ЗмейЗнаток (318) 7 лет назад
Ни что ни когда не находится в равновесии, всё находится в движении, энергия всегда переходит из одного вида в другой а если пришел в равновесие значит скомпенсировался чем либо другим, каким то не учтённым фактором.
Ольга Круглова Мастер (1586) давайте давайте флаг вам в руки!
Человек, которого не было Мудрец (17126) 7 лет назад
Вы серьезно полагаете, что сила Лоренца на шарик действовать будет, а на ваш магнит - нет?))) Силы, как известно, появляются парами...
Змей Знаток (318) 7 лет назад
КПД всегда единица, сколько потратил столько и получил. Если на выхлопе другое значение значит что либо не учтено. Энергия не откуда не берётся и ни куда не девается, она только преобразуется из одного вида в другой. Вечный двигатель не возможен в принципе, правильно будет назвать преобразователь энергии а вот какой в какую зависит от конструкции.
ЗмейЗнаток (318) 7 лет назад
Хочу такую штуку попробовать, приколись. /www.youtube.com/watch?v=ug9zg2PP4Hs/
Стив ХаммерПросветленный (44643) 7 лет назад
Тесла 100 лет назад создал вечный двигатель на энергии эфира, но не из ничего же... то есть он все равно берет какую то энергию откуда то... а автор вопроса предлагает кидать шар, им разгонять тележку, и чтобы шар не терял своей энергии не на джоуль)))) причем затраты энергии на разгон шара он тоже не считает, супер))) расходов типа нету, и все работает само)))))
Змей Знаток (318) Эфиродинамикой интересуешься?
Константин Морозов Гуру (4566) 7 лет назад
Посмотри в интернете видео, магнитный двигатель турка - Юлдуз фамилия кажется, ещё видео, Стивен Марк, Дональд Смит, Капанадзе. Но прежде чем кричать - "невозможно" - тебе одна мысль для размышлений: Эти устройства черпают энергию. Но НЕ ИЗ "НИОТКУДА", Тесла всем намекал - откуда эта энергия!!!
Александр Париш Знаток (409) 7 лет назад
вечного двигателя не бывает!!!
Allegoriya Искусственный Интеллект (251737) 7 лет назад
Уже в первой фразе есть два допущения....
Илья Калягин Искусственный Интеллект (650530) 7 лет назад
Вечный двигатель создать НЕВОЗМОЖНО!
Стив Хаммер Просветленный (44643) 7 лет назад
ты забыл или незнал слова Ломоносова
-"ежели в одном месте прибудет, то в другом непременно убыть должно",
поэтому ничего у тебя не будет без потерь, энергии надо откуда то взяться, если ее отдаст шарик, то он ее и потеряет...
Тесла 100 лет назад создал вечный двигатель на энергии эфира, но не из ничего же... то есть он все равно берет какую то энергию откуда то... а автор вопроса предлагает кидать шар, им разгонять тележку, и чтобы шар не терял своей энергии не на джоуль)))) причем затраты энергии на разгон шара он тоже не считает, супер))) расходов типа нету, и все работает само)))))
Викинг Знаток (466) 7 лет назад
Будь проше, энергия не придет, и не уйдет. У вас вечный двигатель---------он не берет инергию, не расходует ее, не выдает, но силой действует на опоры- СИЛА P=mG=9,8 н/м*КГ молодцы. Камень = ВД =не потребляет но сиой тяжести действует.
ВД=двигатель не потребляюший инергии из вне но действующий силой F своим весом.