Как нужно молиться, чтобы бог нас услышал?
Бог не устанавливает многочисленных жестких правил относительно того, как молиться. И тем не менее нужно учиться обращаться к Богу правильным образом — так, как объясняется в Библии. Например, Иисус Христос учил своих последователей: «Чего ни попросите у Отца, он даст вам во имя мое» (Иоанна 16:23). Следовательно, нам нужно молиться во имя Иисуса Христа, признавая его как единственный канал, через который благословения Бога изливаются на все человечество.
Какую позу нужно принимать, когда мы молимся? В Библии не говорится, что нужно молиться в каком-то определенном положении, чтобы наши молитвы были услышаны (3 Царств 8:22; Неемия 8:6; Марка 11:25; Луки 22:41). Что действительно важно, так это искренность и правильный настрой сердца (Иоиль 2:12, 13).
А что можно сказать об использовании слова «аминь» ? Из Библии следует, что вполне уместно произносить это слово в конце молитвы, особенно когда мы молимся от имени других (Псалом 71:19; 88:53). Основное значение еврейского слова амен — «верно, воистину» . В энциклопедии Макклинтока и Стронга говорится, что слово «аминь» в конце молитвы произносится для того, чтобы «подтвердить сказанные выше слова и призвать к их исполнению» . Поэтому, когда в конце молитвы человек искренне говорит «аминь» , он показывает свою убежденность в том, что сказал. Когда христианин, который представляет собрание в молитве, в конце молитвы произносит это слово, слушающие тоже могут мысленно или вслух сказать «аминь» , чтобы показать, что они полностью согласны с его словами (1 Коринфянам 14:16).
Искренни.
От всей души!!!
Уважаемый просветленный! Молиться надо искренне.... Удачи
Всем сердцем. Только не бог, а Бог. А то бог с маленькой буквы - совершенно иной смысл.