как подсказал мне врач, поменяла пуховые подушки и одеяла, избавилась от ковров. купила люстру Чижевского. три года подряд на время обострения уезжала из Москвы. теперь стойкая ремиссия. есть хороший магазин на Преображенской площади, их сайт
www.doctor-al.ru-там товары для астматиков и аллергиков. обрати внимание на пылесос дайсон, только он очень дорогой. можно ещё позаниматься дыхательной гимнастикой по Стрельниковой, но у меня терпения не хватило.