Как понять пол попугая? (это кокатил как сказали продавцы но вид нимфы и коррелы очень похожи)

У нас попугай кокатил (так сказали продавцы) но при вводе этого вида в гугл, ютуб высвечиваются похожие виды, коррела и нимфа. Суть не в этом. Покупая попугая нам сказали что это самец. Он у нас как два года. Я и мама нашли информацию о том что самки такого вида (коррела, нимфа, не важно) имеют серые или чёрные перья под хвостом. У нашего попугая есть такое перо, она как линия. Думаем совпадения. Посмотрели ещё видео и там было показано как ворчат самки таких попугаев. Наш попугай точно так же ворчит. Посмотрели на его щёки, они ярко красные, только у самцов такие... ЧТО ЭТО ЗА ПОПУГАЙ?!

НЕВОЗМОЖНО определить пол кореллы по фотографии, у них с этим очень сложно - природа сделали их одинаковыми.
Есть всякие приметы, но чтобы они точно сработали - надо еще и возраст очень точно знать - была первая ювенальная линька или нет... короче замучаетесь. Самое точное - ДНК анализ
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Продавцы в зоомагазинах вообще ничего в этом не понимают - кого назовете, того вам и продадут.
Есть еще метод определения пола по "генетическому калькулятору" (про это тоже есть по ссылке) - но надо знать окрас родителей, это не магазинный вариант, там никто родителей не знает.
Еще можно ждать вторичных половых призаков.. когда птица запоет или снесет яйцо.. вот только есть аномалии: поющие самки, вероятность попасть на такую где-то 1\30.. но это бывает :) Они распеваются подобно самцам...

Хотите знать точно - ДНК анализ. 800р

Фотку в студию! Уже даже интересно, что это за вид попугая, у которого щечки только у самцов. У корелл щечки у самцов и у самок. Но есть безщекие птицы, там нет ни у кого)

фото покажите