Голосование за лучший ответ
иван иванов
7 лет назад
Если вы УВЕРЕНЫ, что начнете работать СРАЗУ по приезде в Москву, берете на еду- что не дешево, на проезд в общественном транспорте- что далеко не бесплатно, и на не предвиденные расходы- лекарства, ботинки порвались, например, плюс во всех конторах разный график выплаты зарплаты. Вы отработали месяц, аванс может быть, а может и не быть. Значит весь месяц сидите на своих запасах и деньги вы получите числа 5-10 следующего числа. Итого 1,5 месяца на СВОИХ деньгах. А если еще и с зарплатой начнут "завтраками" кормить, еще больше. предположу 50-60 на двоих. С десяткой на двоих в МОСКВЕ делать нечего.
Виктор
7 лет назад
Проездной на 60 поездок - 1600р. На двоих 3200 р. На продукты закладывайте 15 000 на месяц. На непредвиденные расходы еще 5000р. Итого ориентировочно - 23 200 р. Это если за коммуналку платить не надо.
Так что мой совет - не менее 25 000 на первый месяц. По возможности запас на второй месяц тоже иметь хорошо бы.