Проблемы с брандмауэром Windows. Помогите.

Татьяна Гуру (4184), закрыт 15 лет назад
Я качаю программой uTorrent с локальной сети и из интернета. С локальными файлами все в порядке, а вот внешние скачиваются только при выключенном брандмауэре. программа uTorrent добавлена в исключения, но все равно не работает. Пишет, что брандмауэр не дает скачать. Конечно, его можно и отключить, толку не так много, но все же, почему так происходит.

Да, раньше подобного не наблюдалось. Проблема появилась после вынужденной переустановки Винды, хотя все настройки сделаны как обычно
Лучший ответ
NEMO Искусственный Интеллект (140330) 15 лет назад
Брандмауэер Windows`a (или файрволл, что одно и то же) не ругал только ленивый. Поэтому рекомендуется его отключить, вместо него установить достойный файрволл.