Тут есть Практикующие Психологи? Скажите, как обходили Профессиональное Выгорание ..? Спасибо !

JESTER Гений (72999), закрыт 7 лет назад
Дополнен 7 лет назад
ДААА ...НЕ В ТОЙ КАТЕГОРИИ Я ЗАДАЛ ВОПРОС ...

P . S .

СПАСИБО ХОТЬ КОТУ ...;););)
Лучший ответ
Людмила дочь Александра Искусственный Интеллект (259086) 7 лет назад
его не будет... если работать отстраненно от клиента.. не вкладывать Душу.. работа..
JESTER Гений (72999) 7 лет назад
Это наверное, Наиболее Опасная профессия, что становится Образом Жизни и Жизневосприятия .
Опаснее других именно, Ментальностью работы в Приоритете .
Сколько существует Человечество - столько же и Психология .

Ежели у Тебя изначально Высокий Интеллект и Скрупулёзность к Мелочам, то просто Обречён стать здесь Лучшим . Тебе не удовлетвориться Академическими Знаниями... Будешь читать и анализировать ВСЁ и ВСЯ... вплоть до Лиц в Метро...
Бездомных Собак и Кошек...

ТУТ НЕИЗБЕЖНАЯ ОПАСНОСТЬ .
Твои Друзья сразу становятся другими в Твоих Глазах... и Они начинают Тебя воспринимать иначе ...с восхищением ...с опаской ...другие с завистью ...прочие со смешанными чувствами ...
Вы переступили это Мир, поэтому знайте - Вы для Окружения Другой .
JESTER Гений (72999) Однажды в Дом придёт Горе... Вы это всё знаете... ВИДЕЛИ И ДЕЛИЛИ ...Столько раз Помогали Другим... потом собирали Себя по - кусочкам, не привлекая Внимания ...;) И вот у Вас случилось... Те, кто был Вам Другом... как - то отстранились... Их ( простых обывателей ) пугают такие случаи... избегают их... Свои бы проблемы решить... а Время покажет, что и как в Итоге... Тут много " Ответчиков " с Правильными Мыслями ... А Котов Умных... ещё больше ...;););) что НАСТОРАЖИВАЕТ... ;););) Категория, всё же, не " Флудилка ", хотя, трёпа хватает... СТАРАЙТЕСЬ С ВНИМАНИЕМ ОТНОСИТЬСЯ К СОБЕСЕДНИКУ ... ПОСТАРАЙТЕСЬ УВИДЕТЬ ИМЕННО ВИЗАВИ, А НЕ ОТРАЖЕНИЕ СВОИХ АМБИЦИЙ ...чаще смотрите в Себя... ЭТО САМАЯ НЕОДНОЗНАЧНАЯ КАТЕГОРИЯ ПРОЕКТА ...;)
JESTER Гений (72999) 7 лет назад
Остальные ответы
꧁༒•ǝŤ๏ βȼέ цβ€Ť๏чЌú•༒꧂ Искусственный Интеллект (680987) 7 лет назад
Делу время, потехе час всегда нужно оставлять, т. е отдыхать нужно обязательно, от всего.
inside Просветленный (37309) 7 лет назад
выгораешь значит нет в тебе собранности и стойкости для сопротивляемости, все неприятности от глупости и лени
Yelena SamsonovaЗнаток (311) 7 лет назад
|+| ...Сон [... https://otvet.mail.ru/question/198772361 ...]...

G.G.
Павел Бокач Мыслитель (8378) 7 лет назад
По этому поводу есть народная мудрость: "Не бери в голову, бери в рот - легче выплюнуть" :)
Инна Зайцева Мыслитель (8865) 7 лет назад
Супервизия... Личная психотерапия... Дача!
Yelena SamsonovaЗнаток (311) 7 лет назад
|+| ...Сон [... https://otvet.mail.ru/question/198772361 ...]...

G.G.
Дядя Серёжа Искусственный Интеллект (255180) 7 лет назад
Мне пивной день помогает.

СИНДРОМ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ВЫГОРАНИЯ
http://www.help-patient.ru/psychological_help/doctors/professional_burning/
JESTER Гений (72999) 7 лет назад
Сереж, да это - то Ясно ...;)

Хочется здесь опыта Индивидуального ...Живого Взгляда ...

в Нашей Действительности и Частного Восприятия ...;););)

Тебе, конечно Спасибо ...;););)
Дядя Серёжа Искусственный Интеллект (255180) Было бы еще за что спасибо. ))) Скукота.
дмитрий Знаток (391) 7 лет назад
согласен " дядей серёжей"-пивной день-это выглядет так-с 5 вечера субботы и до утра воскресения просто покупаешь пиво или что ты там любишь из алкоголя и сидишь и пьёшь потихоньку надев наушники и зависая в инете-занимаясь тем что ты любишь-играй, флиртуй, слушай музыку, смотри любимые фильмы-только одень наушники и женой договорись чтотебе это необходимо. удачи
кот котофей Оракул (70629) 7 лет назад
Не использовать НЛП и не будет выгорания.
JESTER Гений (72999) 7 лет назад
Хренасе ...Коты НЫНЕ ПРОДВИНУТЫЕ ...;);););););););)
JESTER Гений (72999) Слушай, Я ЧАС УЖЕ думаю вот апчём ... Твои Хозяева знают ... что пользуешься их компом и ...что у Тебя на Уме вообще ..? Манипулятор Человеками значит ...;););) P . S . Спасибо, хоть Ты вызвал Улыбку у Меня за эти пару дней ...;)
pop_o_va Мастер (1294) 7 лет назад
В одной должности нежелательно находиться более 3-х лет, нужно стремиться вперед
анастасия смирноваГуру (3148) 7 лет назад
а в профессии?
ведь врач, психолог, учитель это не должность, а профессия
pop_o_va Мастер (1294) а в таких профессиях рост идет за счет повышения квалификации и народного одобрения )
А Мыслитель (9493) 7 лет назад
Дача, водка, рокенролл.
Максим Корельский Знаток (405) 7 лет назад
Есть одна хорошая поговорка, все что не делается все к лучщему
Сергей Захаров Гуру (3551) 7 лет назад
есть время для работы, а есть для отдыха... все должно быть в меру
todase * Мыслитель (9604) 7 лет назад
"Обойти" - это значит не допустить наступления выгорания. Одним словом, нужно ноги в руки и вовремя уходить. Сделать перерыв в карьере на годик, посмотреть на мир свободными от работы глазами и все такое, а потом опять... карьеру продолжать. Если вовремя не уйти (большинство вовремя не уходят), то тогда уже выгорание обеспечено. И появится другой вопрос - как восстановиться, а это уже сложнее.
♥ Юлия (Sh.)♥ Высший разум (123929) 7 лет назад
Профессионального «выгорания» зачастую обходит стороной людей, уже имеющих опыт эффективного управления стрессом как на рабочем месте, так и в семье))
Анатолий Снежный Мыслитель (8694) 7 лет назад
Здравствуйте, Juster. Мой личный рецепт довольно прост: супервизор ( посещение) и художественная литература. Снеговой Анатолий, психолог-консультант.
Игра Света Искусственный Интеллект (397978) 7 лет назад
По всей видимости Вы не психолог, раз не поняли ответов, но поняли совет не заниматься психологией. Это замечание к Вашему дополнению.
Теперь же что касается ответа на вопрос.
Профессиональное выгорание рано или поздно наступает у всех. Остается либо покинуть данную профессию до этого момента, либо максимально отодвинуть данный момент, либо жить и работать с ним. Как понимаю Вас интересует второй момент. Потому посоветовала бы внимательнее прочитать ответы 1,3,4,5, Кота как раз можно пропустить, следующий за ним... и т. д. Большая часть ответов сводится к тому чтобы нормировать нагрузку, чаще менять тип деятельности и не переносить проблемы клиентов на себя...
Если же Вам хотелось просто поговорить или повеселиться, а не получить совет то, да, вопрос задан несколько не в той категории...
кот котофейОракул (70629) 7 лет назад
хорошо хоть "кота пропустить", а не "опустить"...При использовании НЛП технологии существует термин "психологическое выгорание" и методики которые помогают психологам общаться с пациентами с применением этой технологии не вредя лично себе т. е. не допуская "выгорания", существуют так называемые методики "отжига". Однако при простоте НЛП воздействия (даже бомжей за 3-4 недели можно научить), как раз риск вреда как для пациента, так и для того кто воздействует очень велик - возник даже термин "грязное подключение". Учитывая, что НЛП стали применять все кому не лень от бизнесменов, продавцов до мошенников - данную технологию вообще запретили. Удачи.
Игра Света Искусственный Интеллект (397978) обиделись... а жаль...
Yelena SamsonovaЗнаток (311) 7 лет назад
|+| ...Сон [... https://otvet.mail.ru/question/198772361 ...]...

G.G.
~*♥ViktoriaFOREVER♥*~ Высший разум (803555) 7 лет назад
Профессиональных психологов тут нет)
FREYAИскусственный Интеллект (491764) 7 лет назад
c чего так решили)?
♫ ♫ kak-to-raz@list.ru Знаток (273) 7 лет назад
Мне нравились твои вопросы. Только не стоит метать бисер?
Ответ - НИКАК. Образно говоря, купаясь в gовне, не пропитаться gовном насквозь
невозможно.
Если умеешь думать дальше носа, поймешь?
Будь.
JESTER Гений (72999) 7 лет назад
Какие именно Вопросы : с Этого Года, али 6 - 7 лет назад ? ;););)
Злой Высший разум (11750387) 7 лет назад
а просто на время делал главным для себя лень
маски,маски,маскарадИскусственный Интеллект (132213) 7 лет назад
Вы не в курсе, что у меня на рабочем столе?
Yelena SamsonovaЗнаток (311) 7 лет назад
|+| ...Сон [... https://otvet.mail.ru/question/198772361 ...]...

G.G.
Артём Жданов Знаток (432) 7 лет назад
Делу время, потехе час всегда нужно оставлять, т. е отдыхать нужно обязательно, от всего.