Ремонт и обслуживание авто

Ваз 2112 16 клапанов течет масло снизу со стороны грм

вчера в сервесе меняли шестерню шкива генератора сегодня завожу и масло капает снизу со стороны грм думаю на прокладку поддона подскажите что может быть еще шестерня коленвала сухая

шестерню шкива генератора.... это что такое вообще

Сальник в крышке повредили. Меняли то наверное шестерню-звёздочку коленвала?

А тут думать не надо! Нужно под машину лезть и искать откуда течь!

Ваши мысли могут быть ошибочны, из-за кожуха не видно откуда реально течёт, присматривайтесь получше, может даже и из-под сальника коленвала.

сальник коленвала нужно менять.