Какой телескоп преобрести? Любители астрономии, подскажите, какой телескоп лучше преобрести для начинающего

ALEXANDER Ученик (135), на голосовании 7 лет назад
Голосование за лучший ответ
Andrey Terekhov Просветленный (23166) 7 лет назад
Русский или Немецкий
ALEXANDERУченик (135) 7 лет назад
Не слишком дорогой, но качественный и понятный для начинающего
Лена Головач Мудрец (17237) 7 лет назад
Рефлектор SW 1149EQ2
Или
Рефрактор SW BK 909EQ2
Или им подобные аналоги.
Для начинающего самое то.

На барахолке гораздо дешевле новых бывают http://www.astronomy.ru/forum/index.php/board,35.0.html
Eldgammel Vind Просветленный (29217) 7 лет назад
Для чего, во-первых. И каким образом предполагаете наблюдать, глазом или камерой.
Николай Горелов Искусственный Интеллект (114117) 7 лет назад
А что тебя интересует и что ты знаешь в астрономии. Вижу, ты в ней 0.
ALEXANDERУченик (135) 7 лет назад
Изучить ближайшеие планеты и спутники, луну
Евгений Крицын Мастер (1305) 7 лет назад
Прежде чем приобретать, подумайте, где вы предполагаете наблюдать.
В крупных городах практически невозможно что-либо смотреть
Пустая трата времени
артем абецкий Ученик (100) 7 лет назад
купи рефлектор на автоматической монтировке..
типа такого:
к нему можно подключить ноутбук и он сам тебе найдёт планету или туманность.
и камеру HD можно подключить и смотреть в доме а телескоп на улице.
Алла Пономарева Профи (970) 7 лет назад
Мы сыну купили недавно телескоп рефлектор Celestron Astromaster 130 EQ. Он увлекается астрономией, поэтому решили сделать ему подарок на Новый год. Я не разбираюсь в астрономии, но сын говорит, что подарок супер. Он давно о таком мечтал. А то его телескоп маленький, с плохим окуляром. Он ему от деда достался. тот тоже астрономией увлекался. Видимо, это наследственное! :))
Арио Де РуиноУченик (244) 5 лет назад
Крайне не советую 130 астромастер приобретать. Очень плохой