Если камера кассетная, но цифровая - то информацию с нее просто "сливают" на комп по интерфейсу IEEE1394, при отсутствии соответствующего гнезда в компе можно купить и плату расширения за несколько сотен рублей, для ноутов есть такие же платы в исполнении CardBus:
https://content-1.foto.my.mail.ru/mail/a56m/235/h-434.jpgОцифровка аналогового видео - достаточно сложное занятие, для этого комп должен иметь специальную плату расширения, в быту чаще всего используют ТВ-тюнеры, подключаемые в слот PCI или по высокоскоростному USB (не меньше чем 2.0). Фирмы, берущиеся желать это на заказ, обычно не утруждают себя и цифруют на "пишущий DVD-плеер", качество получается кошмарным.