есть старая видеокамера (кассетная) как переписать на ноут?

Дмитрий . Мыслитель (6513), на голосовании 7 лет назад
есть дорогой телек с поддержкой записи, может на нем записать можно? или н только каналы пишет?
Голосование за лучший ответ
Aleksei Высший разум (130726) 7 лет назад
Есть приставки захвата видео
Ελενη Искусственный Интеллект (202667) 7 лет назад
Купите EasyCAP,нехитрое приспособление.
Mатадор Мудрец (14434) 7 лет назад
Чтоб не заморачиваться, отдайте тем, кто специально этим занимается. Цена около 250-300р.
Dmitry Искусственный Интеллект (618093) 7 лет назад
Если она miniDV, то всё просто: подключаете по IEEE1394 и вперёд.

Если она аналоговая, то чуть сложнее, но всё равно без особых трудностей. Нужен внешний ТВ-тюнер с композитным видеовходом, или внешнее устройство видеозахвата (например, упомянутый выше EasyCAP.
black_climber Искусственный Интеллект (207718) 7 лет назад
если объем небольшой то лучше отдать специалисту, в этом деле подводных камней вагон и маленькая тележка
Сергей ОрловскихЗнаток (399) 7 лет назад
Плюсую... только сначала стоит посмотреть, какое оборудование у специалиста - может оказаться китайская плата за 300 рублей.
black_climber Искусственный Интеллект (207718) совершенно верно! лучше что-нибудь а-ля Canopus C300
Alex Mishin Искусственный Интеллект (583703) 7 лет назад
Если камера кассетная, но цифровая - то информацию с нее просто "сливают" на комп по интерфейсу IEEE1394, при отсутствии соответствующего гнезда в компе можно купить и плату расширения за несколько сотен рублей, для ноутов есть такие же платы в исполнении CardBus: https://content-1.foto.my.mail.ru/mail/a56m/235/h-434.jpg
Оцифровка аналогового видео - достаточно сложное занятие, для этого комп должен иметь специальную плату расширения, в быту чаще всего используют ТВ-тюнеры, подключаемые в слот PCI или по высокоскоростному USB (не меньше чем 2.0). Фирмы, берущиеся желать это на заказ, обычно не утруждают себя и цифруют на "пишущий DVD-плеер", качество получается кошмарным.
Alex MishinИскусственный Интеллект (583703) 7 лет назад
Простите, опечатка. Следует читать - "берущиеся делать это на заказ".