Имеется видео для загрузки на Ютуб. Репортаж из одного заведения. Загвоздка в том, что вместе с голосом записалась и музыка, играющая в помещении. Как известно, политика Ютуба карает за размещение музыки с авторскими правами, без разрешения исполнителя. Вопрос: как убрать, подавить или сделать что-то ещё, для того, чтобы голос остался более-менее качественным, а Ютуб не палил музыку? (все звуки находятся на одной звуковой дорожке).
Кое-что знаю
Технически - отделить аудиотрек в видеоконверторе или редакторе и обработать в звуковом редакторе. Потом снова вставить в видео.