Как убрать музыку из видео

SKULLBURN Ученик (58), на голосовании 7 лет назад
Имеется видео для загрузки на Ютуб. Репортаж из одного заведения. Загвоздка в том, что вместе с голосом записалась и музыка, играющая в помещении. Как известно, политика Ютуба карает за размещение музыки с авторскими правами, без разрешения исполнителя. Вопрос: как убрать, подавить или сделать что-то ещё, для того, чтобы голос остался более-менее качественным, а Ютуб не палил музыку? (все звуки находятся на одной звуковой дорожке).
Голосование за лучший ответ
Кое-что знаю Оракул (68113) 7 лет назад
Можно попробовать выделить (усилит) частоты голоса и немного подавить муз. частотку. Такие пресеты есть в Audacity и Adobe Audition.
SKULLBURNУченик (58) 7 лет назад
Благодарю.
Кое-что знаю Оракул (68113) Технически - отделить аудиотрек в видеоконверторе или редакторе и обработать в звуковом редакторе. Потом снова вставить в видео.
bossuort20 Просветленный (30310) 7 лет назад
попробуй CyberLink AudioDirector-удаление вокала
Hot Heart Оракул (57748) 7 лет назад
Никак. Можно попробовать немного изменить длительность без изменения тона