Бьютилэнд

Вопрос реаниматологам внутри

В общем больной удалили миому и матку. Часов 6 она чувствовала себя нормально потом стала жаловаться на боль в районе желудка. Сделали ЭКГ там вроде все нормально только Т зубец был положительным. Потом сделали УЗИ там где была миома или в районе желудка и типо тоже все нормально. Врачи подумали инфаркт вкололи пациентке морфин и перевели в отделение кардиологии реанимация. В кардиологии инфаркт через полчаса сняли. Пациентка я так понял была без сознания, через час пришла в себя отвечала на стандартные команды. потом через часа 2 у нее резко стало падать давление и гемоглобин. Те кто были в реанимации побежали у другое отделение за плазмой, а ее типо надо разморозить. влить не успели потому что давление уже упало. При вскрытии обнаружена гематома 1.6литра в районе варикозное расширительном вены малого таза. Могли ли врачи спасти пациенту если действовали правильно?

Сложно сказать однозначно. Думаю, врачи сделали все, что могли и все, что было в их силах
Послеоперационные гематомы это нормально, от них никто не застрахован. Возможно, особенности организма+сопутствующие заболевания