Помогите решить задачи по радиолокации. Буду рада любой помощи или совету, где можно это прочесть.

Марина Гонобина Ученик (226), закрыт 7 лет назад
Если правильно понимаю, то первые две задачи решаются чисто геометрически. В первой видимо нужно найти разность между радиальными скоростями.
Лучший ответ
Niko Mannn Гуру (3891) 7 лет назад
Марина ГонобинаУченик (226) 7 лет назад
не могли бы вы скинуть корректную ссылку?
Niko Mannn Гуру (3891) Вместо .ру вставить .ru, просто mail блокировал ссылку.
Остальные ответы
Сергей Бондарь Мыслитель (5528) 7 лет назад
Триангуляция ответ на ваш вопрос!
МАКСIMЪ Просветленный (35710) 7 лет назад
Это чертёж арбалета.
Арбале́т (фр. arbalète от лат. arcaballista ← «arcus» — дуга и «ballisto» — бросаю), или самострел, балестра, стреломёт, цагра (греч. τζαγρα), баллиста — боевое и спортивное метательное оружие, представляющее собой лук, оснащённый механизмами взведения и спуска тетивы.

Арбалет, как правило, превосходил обычный лук по точности стрельбы и убойной силе, но, за редким исключением, сильно проигрывал по скорострельности. Для стрельбы из арбалета использовались болты — особые арбалетные стрелы, которые обычно были толще и короче лучных, и, иногда, пули. На войне использовались как ручные арбалеты, так и их увеличенные варианты, устанавливавшиеся на станках (нередко бывших подвижными) и использовавшиеся в качестве метательных машин; такие арбалеты назывались аркбалистами.
Источник: Wiki