

Хочу узнать название цветка (возможно что-то из разновидностей алоэ)
Здравствуйте. Недавно купила довольно необычный цветок, это вышло спонтанно и я забыла спросить название (очередь была большая). Я видела такие цветы в интернете, но только на картинках (без названия) и тем более описания. Помогите пожалуйста, за ним же ухаживать надо, а без знания даже названия это будет сделать затруднительно))))
Эхеверия с бутонами на цветоносах.
Впервые вижу такой суккулент с цветоносами - Вам повезло!
Об уходе:
http://legkovmeste.ru/cvety/ekzoticheskaya-eheveriya-v-domashnih-usloviyah-sovetyi.html
Советую пока не беспокоить пересадкой - только после цветения (когда опадут цветы и начнут засыхать цветоносы)
Поставьте на самое светлое место. Поливать понемногу раз в 10 дней (если сейчас грунт сухой, то подождите пару дней пока будет акклиматизация, потом немного полейте чуть тепловатой водой, а дальше - через 10 дней (суккуленты бОльшую часть времени должны находиться в сухой почве).
Эхеверия агавовидная -- Echeveria agavoides, как вариант.
Когда зацветет, обязательно тщательно фотографируйте цветки, это поможет более точно определить вид и возможно сорт растения.
Чтобы эхеверия не теряла товарный вид, полив должен быть скудным, хорошее освещение, солнце (постепенно приучать, могут быть ожоги) Зимой период покоя относительный.
http://www.lapshin.org/succulent/eche-l.htm
http://www.lapshin.org/succulent/transpl.htm
http://www.lapshin.org/succulent/zemlya.htm
http://www.lapshin.org/science/zima-kol.htm
http://www.lapshin.org/science/zim-sad.htm
В простонародье называется "каменная роза" она не прихотлива в общем
У нас есть алоэ, поливаем его не очень часто. Растет хорошо, не вянет)