Похоже, после своих вчерашних заявлений президента Молдовы снимут до весны или до лета? Процедура импичмента уже запущена
Брюссель и многие граждане Молдовы недовольны. Популист и пустые провокационные слова. Такой бред нес Додон. Что соглашение с ЕС ничего Молдове не дало. Ложь полная! 65% экспорта Молдовы идет в страны ЕС, а в страны СНГ меньше 23%. С момента подписания Соглашения об ассоциации Европейский Союз предоставил Молдове 746 млн. евро до 2020 года, плюс еще 100 млн. евро выделены только на прошлой неделе. Отремонтировали детсады, школы, музеи, крепость в Сороках на деньги ЕС. Много дорого отремонтировали на деньги ЕС и США. Сколько помощи разной оказали страны ЕС и Зап. Европы. А тут Додон явился и сказал, что отменит соглашение с ЕС. А безвизовый режим ЕС сразу отменит Молдове 100%! Этого "президента" точно снимут до весны или максимум до лета! Его выбрало нетрудоспособное население, старики, выжившие из ума, сепаратисты из Приднестровья и гагаузы. Вся трудоспособная молодежь за границей работают. Треть молдаван работает за границей, 50х50 примерно. %05 в странах ЕС и Зап. Европы и около пол миллиона в России мигрантов без мозгов, памяти и образования. Многие мигранты не смогли прийти на выборы президента! Не долго Додон будет президентом! Сейчас ЕС отменит безвизовый режим, которого нет у Украины и Грузии. Помощи никакой не будет от Запада вообще, плюс долгов навешают. Опять старики без ума все испортили и выбрали пророссийского президента! Опять проблемы, как коммунисты притормозили развитие на 8 лет. Если бы не коммунисты и старые идиоты, то Молдова была бы в составе ЕС вместе с Румынией и Прибалтикой. Опять проблемы. У президента нет никакой власти. Молдова Парламентская республика. Президент мало, что решает. Руководит страной правительство и Парламент. Сейчас начнется! Похоже, что Додон хочет пойти другим путем. Он не хочет присоединить ПМР, а похоже, что он хочет Молдову присоединить к ПМР и к России? Похоже, что он сошел с ума? Никто ему не даст отменить соглашение с ЕС и присоединиться к Тамож. Союзу! Конец его карьере в качестве президента! У Парламента проевропейское большинство! Сниму Додона точно! Уже началось противостояние правительства и Парламента с президентом! Вот, что наделали старики, выжившие из ума, пенсионеры и сепаратисты с гагаузами! Вашу мать! Не долго осталось работать Додону в Молдове! Пустые слова! Ничего он сделать не сможет! 2/3 депутатов Парламента снимут его с должности и выберут проевропейского президента! Странные эти старики, им все детсады и школы отремонтировали и дороги за деньги ЕС, реформы провели, улучшают жизнь. А Россия эмбарго объявила на все товары Молдовы, подкуп депутатов Парламента, демонстрации и протесты устраивали на деньги России. И вот старики все равно голосовали за пророссийского Додона. Необразованные люди. С села многие тоже за Додона голосовали. Те аграрии идиоты голосовали за Россию. Они не улучшали качество своих товаров и упаковку. Идиоты сельчане без мозгов и образования. Опять война! Уже началось! Додон дал команду отозвать посла Молдовы из Румынии, а премьер не отзывает! Уже началось противостояние правительства и президента! Это ничего хорошего не обещает! Опять проблемы старики устроили своим выбором президента! Уже бред и пустые слова прозвучали в Москве. Какой Там. Союз? Какая отмена соглашения с ЕС? Он один, и его уберут легко и просто в Парламенте! 99,99%! Слава Богу, что он Крым не признал Российским. Потом он признает ПМР Российской? Песец полный!
Ссылка: VVV.noi.md/ru/news_id/204367
Старики без мозгов устроили опять провокацию в Молдове. Выбрали идиоты за своих детей президента! Вашу Мать! Никто терпеть не будет Додона. Старики умирают и на прощанье перед смертью своей опять подсунули дерьмо стране в виде президента! В этой стране война никогда не кончится! Запад, Восток и Юг тащат в разные стороны. Румыния и ЕС с США на Запад, Турция с гагаузами на ЮГ, Россия на Восток. Это никогда не кончится! Додона надо срочно снимать!
Его намного быстрее снимут, чем он просто захочет отменить соглашение с ЕС!
Скоро его отправят на ПМЖ в Россию, как Янукович убежал из Украины!
Не только я один это думаю. Вся Западная Пресса уже написала. что Додон повторяет судьбу Януковича. Скоро он сделает ноги из Молдовы на ПМЖ в Россию.
Приднесровье надо срочно сносить-что они https://www.youtube.com/watch?v=bqWtf9N9tvE погибали? в 92м?
а что именно дал ЕС Молдавии?
Не 65% экспорта, а 65% молдавпн. А хотелось бы и на родине работать...