Вопрос о покере

Jason Brody Профи (683), закрыт 7 лет назад
Представьте себе идет кеш игра hold'em, за столом 9 игроков, блайнды 10$/20$
итак
Игрок под прицелом - фолд
utg1 - фолд
utg2 - фолд
mp-1 T♦ K♠ - колл
mp-2 8♠ 8♦ - колл
CO 10♦ T♠ - колл
дилер Q♣ J♣ - колл
sb 10♠ K♦ - колл
bb 9♥ J♥ - чек

ФЛОП

10♥ K♣ 8♥
sb 10♠ K♦ - рейз до 70$
bb 9♥ J♥ - колл
mp-1 T♦ K♠ - ре-рейз до 100$
mp-2 8♠ 8♦ - ре-рейз до 300$
CO 10♦ T♠ - фолд
диллер Q♣ J♣ - фолд

sb 10♠ K♦ - колл
bb 9♥ J♥ - ре-рейз 800$ (полублеф)
mp-1 T♦ K♠ - фолд
mp-2 8♠ 8♦ - Олл-ин

sb 10♠ K♦ - фолд
bb 9♥ J♥ - колл

Вопрос №1 на ваш взгляд, кто из этих игроков сыграл неправильно, (только с объяснениями)

Вопрос №2
Смотрим на рис., у какого игрока вероятность выиграть больше ?
Лучший ответ
Никанор Никаноров Оракул (50312) 7 лет назад
Постфлоп рассматривать глупо, поскольку сам префлоп изначально разыгран неправильно. Имея разномастные и даже одномастные высокие коннекторы, пары и т. д., все играют лимп??? И получаем на флопе мультипот, и при не совсем скоординированном борде кучу совпадений, начиная от очень сильного короля, двух пар, и заканчивая сетом, не говоря уже о всевозможных дро. И имеем чёрти-что. Насчёт полублефа с валет-девять, не поверишь, эта рука на флопе имеет больше всего оддсов, почти 50% !!!
Jason BrodyПрофи (683) 7 лет назад
На счет лимпа ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН фигня какая то, а на счёт этих совпадений могу сказать что это норм. бывает и так.
Я в покер играю уже почти год, помню последний раз когда поймал стрит-флеш, у моего оппонента был флеш-рояль, как тебе такое совпадение ?.
Никанор Никаноров Оракул (50312) А я насчёт совпадений ничего и не говорил. Это не то что бывает, это должно быть В пот влезло 6 человек.
Остальные ответы
Murloc Мастер (1312) 7 лет назад
Как и все, верные B (Сет из 8) и C (2 пары 10 и К), но из них побеждает B. так как Сет выше 2-х пар в любом случае.

Для себя считаю, что скорее всего из-за блефа bb, но я не разбираюсь в понятии "Неправильно", ибо каждый здесь сам решает - как ему поступить.
*Натали* Профи (794) 7 лет назад
С&B а там Ривер покажет.
Роман Магеррамов Знаток (374) 7 лет назад
Объясните мне пожалуйста что значит первые вопрос
То есть неправильно это значит с мухлевал
Jason BrodyПрофи (683) 7 лет назад
"Cыграл неправильно" я не имею ввиду нарушал закон покера и сыграл против правил, а сделал грубо говаря глупую ставку. Надеюсь вы поняли
Роман Магеррамов Знаток (374) Если ты имел плохо продумал свой ход то я тебя понял и спасибо что объяснил если нет то объясни что ты имел ввиду
Denis Kuznetsov Мыслитель (7093) 7 лет назад
MP1 ТК нужно в такой ситуации играть фолд, 88 можно открываться рейзом.
На флопе SB дает бет, а не рейз.
На флопе все сыграли правильно. 9J имеет монстр дро, можно выставляться, это не полублеф, 88 с сетом также будет выставлятсья. 2 пары фолд. Все ок. Здесь вопрос только к КТ на префлопе и 88 тоже
Jason BrodyПрофи (683) 7 лет назад
У MP1 плохая позиция но карты ТК хорошие, я думаю тут надо сильно поднять ставку, то есть защитится и не давать игрокам с картами вроде 88, 9J, 10K увидеть флоп, но это мое мнение.

Насчет слова полублеф, ну тут по другому не назовешь, дро это комбинация неготовая, то есть вроде есть что-то, а вроде и нет.
Denis Kuznetsov Мыслитель (7093) то, что ТК хорошие карты - это заблужение. Карты ужасные. С ними лекго попадаешь под доминацию, те же KJ,KQ. Это выходит, что открытие с МP1 не защиа, а блеф. Сильно поднимать ставку со слабыми руками - ошибка. И вообще, нужно открываться одним и тем же размером, иначе оппоненты будут просто читать по размеру. Что касается полублефа - рука не готовая, но шансы на победу с неготовой рукой бывает, выше чем с готовой - потому что очень много карт подходят для построения комбинации
МАКСIMЪ Просветленный (35778) 7 лет назад
Туз, он и в африке туз.
Serwak SmileПросветленный (23197) 7 лет назад
Прости максик, но твои желчные комменты пришлось выпилить из вопроса про Трампа.
МАКСIMЪ Просветленный (35778) Скоро тебя выпилят с работы) Будешь опять у мамки под подолом сидеть) Жди импотент)