Не работает Властелин Колец Битва за Средиземье 2 Лицензия в Windows 7 (32 и 64).
-Дирекст стоит 43 библиотека. Это видать 11.
-Микрософт Визуал С++ стоит 2010 и 2013. с офф. сайта.
-Microsoft .NET Framework 4.0 Setup стоит. Под 4.6 то же самое. С офф. сайта.
-драйвера все стоят.
-Совместимость использовал, даже с 98 виндой. При ХП и старее то игра показывает заставку и выкидывает с ошибкой. А без совм. зависает на заставке и висит. Ошибка простая без указания.
Вопщем раньше не было такого (имея ввиду на старом железе), щяс новое железо и на нем не запускается. Если так то канешно ничего не поделаешь. Но многии пишут что у них работает под семеркой, значит я что то может быть упускаю?
ЛООООЛ,
Кароче проблема решена. Спасибо мне самому, за то что я такой предохранительный и сохранил старые файлы, когда еще игра работала.
Таак, я не очень уверен как именно ее решить, т. е. не знаю файл конкретный. Но скорее всего проблема в том что Виндовс новая и путь (C:\Users\****\AppData\Roaming\Битва за Средиземье - Мои файлы) заблокирован.
Таак, путь ( C:\Users\**** ) предлагаю в свойствах вкладка "Безопасность" сменить владельца на ИМЯ_ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ и не забудьте галочку "Заменить владельца подконтейнеров". Дальше, сменить разрешения, там же в Безопасности, на ИМЯ_ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ и галочку на ПОЛНЫЙ ДОСТУП и все дополнительные галочки (подконтейнеры).
Наверно поможет, если нет то можно вручную создать файл, options.ini, открыть блокнотом и вписать:
AllHealthBars = yes
AmbientVolume = 40.000000
AnimationLOD = UltraHigh
AudioLOD = High
Brightness = 50
DecalLOD = High
EffectsLOD = UltraHigh
FlashTutorial = 0
GameSpyIPAddress = 95.67.241.66
HasSeenLogoMovies = yes
IdealStaticGameLOD = High
ModelLOD = UltraHigh
MovieVolume = 100.000000
MusicVolume = 0.000000
Resolution = 1152 864
SFXVolume = 40.000000
ScrollFactor = 50
SendDelay = no
ShaderLOD = UltraHigh
ShadowLOD = UltraHigh
StaticGameLOD = Custom
TerrainLOD = High
TextureQualityLOD = High
TimesInGame = 67
UseEAX3 = no
VoiceVolume = 38.000000
WaterLOD = UltraHigh
Насчет GameSpyIPAddress = хз, если что попробуйте 127.0.0.1
и ГЛАВНОЕ у игры проблема с широкоформатом Resolution = здесь ставите разрешение 4:3 это - 800 600, 1024 768, 1152 864, 1280 1024, 1400 1050, 1440 1080, 1600 1200 и т. д.
взято с rutor.info/torrent/328026 цитирую
Для смены разрешения в игре идём сюда C:UsersИмя вашего компьютераAppDataRoamingБитва за Средиземье - Мои файлыOptions.ini
Если все здания рушатся в игре через несколько минут после начала игры ======> СМЕНИТЕ КЛЮЧ используя KEY FIXER
Игра очень капризная в плане запуска (спасибо EA за это).
1. После установки смените ключ, используя программу KEY Fixer (папка LAN)
2. Запуск от имени администратора, а так же в режиме совместимости с Windows XP
3. При первом запуске вам может показаться, что игра повисла (аля C&C generals :) ) ====> ждём 2-5 минут - должна отвиснуть (В дальнейшем все будет происходить быстро)
4. Из-за особенностей кряка (версия игры меняется после каждого запуска игры) играть можно только в сингл
5.Мною была написана подробная инструкция для игры по сети (все необходимые инструменты имеются в папке LAN) [После установки игры на рабочем столе появится текстовый файл с инструкцией]