Все читали Библию?

Светлана Мастер (1094), закрыт 15 лет назад
Иуда продал Иисуса за 30 серебряных монет.А кто же тогда церковь,которая продает нам крестики и иконки с обликами святых? Может кто объяснит?
Лучший ответ
Влад. Мельник Профи (929) 15 лет назад
Высшее руководство РПЦ говорит, что все культовые товары и услуги, не продаются, а являются согласно закону РФ добровольными пожертвованиями.
Но в этом то и заключается парадокс, что добровольные пожертвования к примеру на свечу не должны иметь фиксированной установленной цены, а реальность такова, что все культовые предметы в РПЦ продаются. Все это таким образом напоминает не некоммерческую организацию (так зарегистрированна РПЦ в РФ) , а носит все признаки коммерческой организации.
Пенсионеры жалуются на слишком высокие цены в церквях, на свечи в частности. У меня мать, прихожанка РПЦ.
Остальные ответы
Пользователь удален Просветленный (23497) 15 лет назад
они на эти деньги строят храмы. . рисуют иконы. .
но я не очень ведома в этих вопросах тк знаю что им еще и з/п платят. . откуда деньги кто спонсор не известно..
Пользователь удален Просветленный (26786) 15 лет назад
Продать и предать - не совсем одно и то же. Хотя сходство имеется!:)
~Maxim-Fedotov~ Мыслитель (6615) 15 лет назад
Не будут платить, не будет Церкви.
Не будет Церкви, и Эти адвокаты Бога, сдохнут с голоду!
Vladimir Просветленный (24045) 15 лет назад
Атеисты, не зная что сказать, талдычат всё про деньги.
Nina Мастер (1570) 15 лет назад
это не та церковь о которой говорил Иисус Руководители таких церквей очень бояться, что люди узнают истину и уходят от них с каждым годом всё больше и больше, таким образом лишая их своего финансирования.