Высшее руководство РПЦ говорит, что все культовые товары и услуги, не продаются, а являются согласно закону РФ добровольными пожертвованиями. Но в этом то и заключается парадокс, что добровольные пожертвования к примеру на свечу не должны иметь фиксированной установленной цены, а реальность такова, что все культовые предметы в РПЦ продаются. Все это таким образом напоминает не некоммерческую организацию (так зарегистрированна РПЦ в РФ) , а носит все признаки коммерческой организации. Пенсионеры жалуются на слишком высокие цены в церквях, на свечи в частности. У меня мать, прихожанка РПЦ.
они на эти деньги строят храмы. . рисуют иконы. . но я не очень ведома в этих вопросах тк знаю что им еще и з/п платят. . откуда деньги кто спонсор не известно..
это не та церковь о которой говорил Иисус Руководители таких церквей очень бояться, что люди узнают истину и уходят от них с каждым годом всё больше и больше, таким образом лишая их своего финансирования.