Если у гражданина Молдавии есть патент нужно ли разрешение на привлечение иностранной рабочей силы работодателю?

Дон Жуан Мастер (1775), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Пауль Высший разум (2748880) 7 лет назад
Если у гражданина Молдавии есть патент на создание какой-либо бизнес структуры, он может принимать на работу кого угодно, но (!) если у принимаемого в штат кандидата имеются все государственные разрешения на труд.
Источник: главное - закон не нарушать!
Остальные ответы
Василий Гузь Ученик (175) 7 лет назад
зависит от того, что за патент
Дон ЖуанМастер (1775) 7 лет назад
парикмахер
Василий Гузь Ученик (175) Скорей всего. Уточните, а где он собирается соответствующей деятельностью заниматься?
Ну и Пусть Мудрец (11577) 7 лет назад
Всё зависит от того, как работодатель ВАШ, живёт с участковым.
Главный адвокат страны Мыслитель (7835) 7 лет назад
Не требуется получать данное разрешение, если привлекаемый иностранный гражданин:
постоянно или временно проживает в России;
признан беженцем на территории РФ - до утраты или лишения статуса беженца;
прибыл в РФ в порядке, не требующем получения визы;
является высококвалифицированным специалистом.
Для Молдовы виза не требуется.
Источник: http://www.consultant.ru/
андрей филоненко Искусственный Интеллект (111762) 7 лет назад
http://www,consultant,ru/ -если имеет статус беженца, то не трбует Лучше в ФМС проконсультируйтесь
Источник: http://www.consultant.ru/
Ивонна А. Просветленный (42888) 7 лет назад
Да, если вы официально оформляетесь. но, как правило, оформления в таких случаях нет)