Ностальгировать так ностальгировать... # 2.1 Составьте цепочки футбольных аналогий ? (+)
Всем привет...)
После небольших каникул возобновляется цикл полноценного уже мини-турнира нетипичных для сегодняшней категории СПОРТ вопросов...
Продлится он по май месяц сего года и будет включать в себя N-ое (не могу точно сказать) количество вопросов из разных сфер ̶р̶е̶б̶у̶с̶о̶в̶ ̶и̶ ̶г̶о̶л̶о̶в̶о̶л̶о̶м̶о̶к̶ футбольных заданий разной сложности коими некогда славилась категория СПОРТ...
Так как в первом сезоне поступали жалобы на то что категористы не успевают ответить на новый вопрос цикла до того как его обскакали более внимательные конкуренты я попробую ввести систему рассылки... если вы хотите что бы о создании нового вопроса вас уведомляли заранее просто напишите об этом в ответе на один из вопросов или в личку автора...
Из формальностей всё... теперь собственно первое лайтовое для раскачки задание:
На изображении ниже вы можете видеть четыре горизонтальные колонки по шесть изображений в каждой.
В первой колонке изображены действующие и бывшие футболисты.
Во второй флаги государств.
В третьей известных футбольных тренеров.
И в четвёртой популярнейшие футбольные трофеи.
Необходимо составить шесть цепочек аналогий по принципу:
Название и год турнира в котором разыгрывался трофей - Тренер выигравший данный трофей - Футболист выигравший данный трофей под руководством этого тренера - Название страны в которой проходил финальный матч соревнования.
Пример:
Чемпионат Европы 2012 - Висенте Дель Боске - Фернандо Торрес - Украина
Первый кто правильно составит все шесть цепочек аналогий получает ЛО... авку каталонца и 12 баллов в зачёт мини-турнира...
Так же по 2 балла получит каждый кто первым правильно напишет в ответе хотя бы одну из представленных цепочек аналогий...
На этом как бы всё... всем желающим попытать силы от души желаю удачи...)

Правильные ответы:
Кака-Бразилия-Луиc Фелипе Сколари-Япония-ЧМ-2002
Тер Штеген-Луис Энрике-Германия-ЛЧ-2015
ЧЕ-1984 - Мишель Идальго - Патрик Баттистон - Франция
КК-1989 - Йохан Кройф - Гари Линекер - Швейцария
Кубок Англии 2003 - Арсен Венгер - Олег Лужный - Уэльс
Суперкубок УЕФА 2001 - Жерар Улье - Стефан Аншо - Монако
Текущее положение в мини-турнире:
1.Иван Помидоров - 8 баллов.
2.каталонец - 4 балла.
Стефан Аншо-Швейцария-Жерар Улье-Кубок Англии-2001
Тер Штеген-Луис Энрике-Германия-ЛЧ-2015
Самое легкое вроде угадал, хотя с Швейцарией может напортачил, чемпиона Европы 1984 года не могу узнать, но так как Идальго там присутствует, наверное эта аналогия)
Мишель Платини - Мишель Идальго - Франция - Евро 1984
чё б за х где стадионы с путиным. от аккредитованного?