Тема с трудоустройством экспедиторами в Финляндию не лохотрон-кидалово очередное мошенническое ?

Доктрина вооружённого народа Ученик (72), на голосовании 7 лет назад
Схемка больно уж изящна, что и не подкопаешься ...Предлагают оформить через них загранпаспорт и рабочую визу ...для работы в Финкеб либо вахтой ( теми же администраторами или охранниками на свои вновь открытые турбазы ), либо сменами ...И якобы деньги, взятые ещё сверх того за помощь в оформлении загранпаспорта и этой рабочей визы через их фирмы возвращаются потом, после первой же поездки из Финляндии ...Кто с подобным уже сталкивался ( иль кто из знакомых и друзей, возможно ) ?
Дополнен 7 лет назад
Да и существуют ли вообще там хоть какие-то турбазы на самом деле - ещё вопрос ...А то, может, ещё и на органы нафиг разберут в какой-нибудь лесной сторожке ...
Голосование за лучший ответ
Лена Кузнецова Искусственный Интеллект (102165) 7 лет назад
Лохотрон. Как можно предлагать работу администратора турбазы, если человек не знает языка? Попросите у этой конторы ознакомиться с договором.
Galina Мыслитель (5713) 7 лет назад
Определенно лохотрон.
Честный Джон Мастер (2233) 7 лет назад
Как понять что тебя разводят при предложении вакансии за границу? Очень просто-с тобой разговаривают по-русски! Знакомый иммиграционный адвокат рассказывал, что даже если с тобой будут разговаривать не на русском, нужно разузнать, есть ли русские в этом агентстве, и если русские у них есть, то ложить трубку.